5 самых требовательных мобильных приложений, которые прямо сейчас разряжают ваш телефон

Вы можете иметь хороший телефон с надежным аккумулятором, который держит заряд около дня или более, но есть некоторые особенно энергозатратные приложения, способные сократить время его работы. Эти программы разряжают вашу батарею, запуская различные службы в фоновом режиме, и в конечном итоге приводят к тому, что ваш телефон в самый неожиданный момент отключается.

Итак, далее разберем пять наиболее требовательных мобильных приложений, которые прямо сейчас занимаются обесточиванием аккумулятора вашего смартфона.

Snapchat

Snapchat - одно из самых энергозатратных приложений, оно беспощадно по отношению к вашему телефону. Его служба уведомлений будет держать ваш смартфон под постоянной загрузкой, что очень сильно разряжает батарею. Snapchat также использует службы геолокации, чтобы сообщать о местоположении пользователей в режиме реального времени. Эту функцию вы можете включить или отключить в зависимости от того, нужна она вам или нет. Данное приложение также представляет собой сервис, регулярно обращающийся к использованию камеры, например, во время проведения видеорепортажей. Это основные причины, по которым используется чересчур много заряда батареи. Быть может, стоит удалить приложение?

Вы можете избегать этой программы, если не являетесь ее фанатом. Но если все же пользуетесь ею, хотя бы отключайте функцию отслеживания местоположения для экономии заряда. Вот еще один совет для вас: отключите ненужные уведомления, если у вас садится телефон.

Потоковые приложения - самые жадные в плане заряда программы. Это потому, что они используют динамики для звука, экран и интернет-сервисы одновременно. Некоторые из них работают в фоновом режиме и отправляют уведомления подобно Snapchat, чтобы пользователь знал о выходе новых шоу. Одним из них является YouTube.

YouTube

YouTube - всеобщий любимец. Большинство из нас тратят много времени на просмотр видео и влогов на этой платформе. Но вот в чем проблема: эти потоковые приложения истощают большую часть заряда аккумулятора, именно поэтому их необходимо контролировать и правильно настраивать. Вы можете ограничить время просмотра YouTube, используя функцию «Напомните мне сделать перерыв» в приложении.

Messenger

Messenger - это одно из приложений для обмена сообщениями, которое отвечает за самый высокий расход батареи. Он работает в фоновом режиме, как Facebook. Программа синхронизирует контакты и время от времени отправляет уведомления. Вы не можете отправлять сообщения на Facebook, не установив Messenger, что является неудобством. Вместо Messenger вы можете скачать Messenger Lite для Android и iOS, предназначенный для недорогих смартфонов. Он будет использовать меньше энергии.

WhatsApp

WhatsApp - это любимое приложение для обмена сообщениями, и у него более миллиарда пользователей. Оно работает в фоновом режиме и при частом использовании гарантированно разрядит батарею. Подходящей альтернативы ему нет. Все, что вы можете сделать, это ограничить использование данной программы.

Новостные приложения также являются программами, отвечающими за быструю разрядку батареи. Они время от времени синхронизируют контент и отправляют множество уведомлений. Как этого избежать? Вы можете использовать одно новостное приложение и отключить все менее важные программы.

TikTok

"ТикТок" тратит много заряда батареи, так как это еще одно социальное приложение с функциями воспроизведения и записи видео. Разрядка аккумулятора из-за этого приложения может быть сведена к минимуму, если вы отключите ненужные уведомления и ограничите их использование.

Приложения, предназначенные для повышения заряда батареи

Вы должны знать, что приложения для повышения заряда аккумулятора или увеличения оперативной памяти совершенно неэффективны. Их задача состоит в том, чтобы очистить ваш телефон от ненужных программ, заставляя их выключаться в фоновом режиме. Но на самом деле происходит то, что они фактически все равно продолжают работать и разряжать ваш смартфон.

Таким образом, избегайте этих приложений для разрядки батареи любой ценой и держите свой телефон в чистоте. Кстати, программа Clean Master - это пример популярного приложения для повышения заряда батареи, ее можно скачать в Google Play.

Итак, это были пять приложений, которые быстрее всего разряжают ваши смартфоны. Поэтому, если хотите, чтобы аккумулятор работал дольше, вам следует их избегать. Обязательно убедитесь, что вы следуете этим основным рекомендациям, чтобы реже заряжать телефон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие приложения вы используете чаще?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.