Motorola представила смартфон Moto G10 Power, который, по сути, является улучшенной версией анонсированного в феврале Moto G10

Компания Motorola долгое время считалась одним из лидеров рынка электроники. Однако с эрой смартфонов фирма заметно сдала позиции. Некоторое время назад бренд решил побороться за этот сегмент и начал штамповать новинки. Особого интереса среди пользователей продукция не вызвала, но определенную долю пирога откусить смогла. Весной 2021 года компания начала продажи смартфона Moto G10 Power. По сути, бренд представил улучшенную версию анонсированного ранее Moto G10.

Устройство

Смартфон Moto G10 Power работает под управлением операционной системы "Андроид" 11-й версии. Производители поставили на гаджет дисплей MaxVision HD+. Диагональ 6,5 дюйма при соотношении сторон 20:9. Разрешение 1600 на 722 пикселя.

Устройство относится к начальной ценовой категории. "Мозгом" аппарата стал процессор Snapdragon 460. Восьмиядерный чип имеет частоту до 1,8 ГГц.

Премиальностью внутреннее железо похвастаться точно не может. Производители установили в гаджет 4 гига оперативной памяти. Хранилище в 64 Гб позволит владельцам держать разную полезную информацию. При необходимости объем памяти можно увеличить за счет флешки.

Камеры

Сенсор для селфи стандартный. Мудрствовать производители не стали и установили на смартфон камеру с разрешением в 8 Мп. Максимальная диафрагма 2,2. Это значит, что фотографии в условиях плохой видимости будут получаться с обилием различных шумов.

Тыльный модуль получил сразу 4 камеры. Основной стал датчик в 48 мегапикселей, произведенный компанией Samsung. "Мощность" широкоугольной камеры достигла отметки в 8 Мп. При этом указанный сенсор захватывает изображения с углом в 118 градусов.

Датчики глубины и макромодуль по 2 Мп. По сути, в устройстве они нужны лишь для "красного словца". Добиться с помощью этих сенсоров качественного улучшения снимков точно не получится.

Зарядка

Главной особенностью смартфона стала вместительная батарея. Ее емкость достигла отметки в 6000 мАч. По этому показателю модель заметно обходит ближайших конкурентов.

Аппарат также поддерживает режим быстрой зарядки. Производители добавили 20 ваттное зарядное устройство.

Оригинальная модель по этим показателям была несколько хуже. Гаджет имел аккумулятор с общей емкостью в 5000 мАч. Причем устройство поддерживало только зарядку в 10 Ватт.

Вместо итогов

Естественно, ни о каком модуле для связи 5G говорить не приходится. Производители не стали устанавливать указанные решения в принципе. В противном случае им бы не удалось пройти в категорию бюджетных смартфонов. В целом аппарат среди конкурентов может выделиться только батареей. Однако он способен завоевать сердца многих любителей автономности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, есть ли у этой модели будущее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.