Apple добавила второй слот для рекламы в App Store на вкладке поиска

Как утверждают финансовые аналитики, Apple больший доход получает от продаж не гаджетов и айфонов, а именно приложений. Например, в первой половине 2021 года компания получила рекордную выручку. В целом сумма дохода составила около 17 млрд американских долларов. Чтобы эффективнее продвигать свои приложения, Apple пополнила AppStore еще одним рекламным слотом. Подробности узнаете из данной статьи.

Что известно

Как сообщается в издании Tech Crunch, Apple добавила свое нововведение в раздел «Рекомендуем». Появилось оно сразу после выхода операционной системы iOS 14.5. В магазине оно расположено под подсказками ключевых слов, которые клиентами используются для поиска различных приложений и игр.

Чтобы пользоваться этим нововведением, клиенту App Store в поиск нужно ввести соответствующие ключевые слова. Стоимость рекламы определяется в магазине. Однако при этом также учитывается цена, которую готовы заплатить пользователи другим разработчикам за установку данного приложения.

Как утверждают специалисты, в слот попадают только те приложения, которые среди объявлений от остальных производителей выиграли аукцион. Предположительно для разработчиков, отправляющих в магазин свои рекламные приложения, не будут устанавливаться ограничения по сумме, которую они могут истратить. Окончательная цена будет зависеть от того, сколько раз была показана продукция. Кроме того, в магазине будут знать, когда именно ее запрашивали, даже если приложение открывалось всего на секунду.

В заключение

Судя по отзывам, пока новый рекламный слот могут видеть не все пользователи. Однако, как уверяют в Apple, это обстоятельство временное. Вскоре это нововведение в магазине будет отображаться у всех пользователей. Таким образом, владельцы устройств и клиенты AppStore будут получать больше рекламы. С помощью новой платформы игры и приложения станут еще более заметными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже пользовались новой рекламной платформой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.