Xiaomi презентовала новый флагман – Mi 10S

Весной 2021 года китайский производитель представил улучшенную модель Mi10, которая на мировом рынке еще с прошлого года. Новая модель гаджета от Xiaomi значится как Mi10S. Нужно отметить, что этот мобильный вышел с измененными характеристиками и дизайном. В отличие от прошлогодней версии в Mi10S используется другой аккумулятор и экран. В целом он станет бюджетным флагманом линейки телефонов Mi10. Детальнее о новинке далее в статье.

Что стало известно?

Китайский производитель решил внедрить в устройство процессор Shapdragon 870. Предыдущая модель телефона оснащалась процессором Snapdragon 865 с поддержкой 5G. По официальной информации, которую предоставил разработчик, новинку оборудуют 6,67-дюймовым экраном AMOLED с разрешением 2340 х 1080 пикселей.

Частота обновления изображений составит 90 Гц. В левой верхней части телефона отведено место для 20-мегапиксельной фронтальной камеры. Процессор оборудован модемом Snapdragon x55 с жидкостной системой охлаждения для поддержания умеренной температуры. Оперативная память чипа составляет 12 ГБ. Эта модель в продаже поступит в двух версиях, а именно с объемом оперативки на 8 и 12 ГБ. В России приобрести гаджет с оперативкой на 8 ГБ можно за 38 тыс. рублей. 41 тыс. придется выложить за телефон на 12 ГБ. Мобильный с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 5. Устройство для сканирования отпечатков пальцев китайский производитель расположил под стеклом.

Еще о некоторых характеристиках

Mi10S с 108-мегапиксельной основной камерой, с 13-мегапиксельным широкоугольным датчиком и двумя модулями, разрешение которых составляет по 2 Мп. Емкость используемого в гаджете аккумулятора 4780 мАч. Питание осуществляется посредством проводной и беспроводной зарядки на 30 Вт. Кроме того, можно еще воспользоваться реверсивной зарядкой на 10 Вт. Компания презентовала телефон в трех новых расцветках, а именно белой, черной и голубой.

Работать смартфон может на Android 11 с MIUI 11. Единственный недостаток Mi10S – это отсутствие аудиоразъема. Для подключения проводных наушников, несовместимых с USB-C, потребуется переходник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся смартфоны данного производителя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.