Телефон будет держать заряд. Основные способы сохранить батарею

Способность мобильного устройства поддерживать работоспособность долгое время без сторонних источников питания является одним из важнейших достоинств. Мы хотим быть независимы от розеток в поездках, на отдыхе и в офисе, поэтому изначально рассчитываем емкость батареи телефона в соответствии с нашими нуждами.

Но в какой-то момент становится все более заметно, что и прежний потенциал аккумулятора исчерпывается. Аппарат не работает столько, сколько должен работать. Почему это происходит и что делать в таких случаях?

Причины быстрой разрядки

Могут быть разные факторы для возникновения этой проблемы. Вот несколько распространенных причин такого рода:

  • Наличие вредоносных программ.
  • Установка максимальной яркости экрана.
  • Включенная навигация.
  • Активные беспроводные сервисы.
  • Частые игры.
  • Частые перезагрузки устройства.

А теперь попробуем исправить положение по каждому из этих пунктов.

Вредоносные программы

Речь может идти об опасных вирусах, угрозы которых распространяются не только на источник питания. Стоит регулярно проверять телефон на наличие подозрительного ПО и не устанавливать приложения на сомнительных сайтах.

Настройка экрана

Яркость не всегда стоит устанавливать на 100%. В помещениях, например, зачастую можно ограничиваться и 50%. Также сэкономить энергию за счет экрана можно отключив его автоматическую ориентацию.

Навигация

Как правило, это модуль геолокации GPS. Без лишней надобности конечно его можно не включать, что и позволит сэкономить на зарядке.

Беспроводные сервисы

К этим сервисам относятся Wi-Fi, GPRS и Bluetooth. Работа беспроводных сетей в фоновом режиме может существенно сократить запас энергии батареи, поэтому не стоит постоянно включать эти функции без надобности.

Игры

Увлечение играми тоже негативно сказывается на способности телефона долго держать заряд. Специально для контроля времени за играми можно установить специальное приложение.

Перезагрузка телефона

Эта процедура требует немало энергии, причем иногда она происходит произвольно. В этом случае тоже следует проверить аппарат на наличие вирусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы экономите заряд телефона при необходимости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.