Из-за "неправильных" штанов мальчика не пустили на уроки. Но он отомстил школе

Школьник, которого отстранили от занятий из-за "неправильных" штанов, пришел в колледж в юбке. Таким образом ребенок решил выразить свой протест против несправедливых школьных правил. Администрация учебного заведения не видит в произошедшем проблему.

Новая форма

Джошу Майеру десять лет. Ребенок учится в колледже Суэвеси Виллидж (Англия). Недавно школьника отстранили от занятий. Все из-за неправильной униформы.

Дело в том, что семья Майера не в состоянии купить дорогие брюки, которые требует школьный устав. Мальчик донашивал свои старые брюки, которые не понравились администрации колледжа.

Лизз, мать обиженного ученика, рассказала, что перед летними каникулами руководство колледжа объявило, что с нового учебного года все переходят на новую форму. Всю новая одежда должна принадлежать одному бренду, чтобы ученики выглядели в одном стиле.

Джошу купили новую форму, но она оказались настолько неудобной, что ему пришлось носить старые брюки. Это и не понравилось администрации. Ученика отстранили от занятий в классе и перевели на индивидуальную форму обучения, запретили общаться с другими детьми на перемене и есть вместе со всеми в столовой.

Брюки раздора

Мама с грустью добавила, что брюки оказались важнее, чем образование ребенка. Джош — способный ученик, но теперь он не получает должного обучения.

Мальчишка сильно расстроился. Он проштудировал школьные правила и узнал, что в них нет ничего против ношения юбок. И школьник решил выразить свой протест против администрации колледжа, придя на занятия в юбке. Лизз создала петицию в поддержку сына, которую подписали четыреста родителей.

Администрация колледжа заявила, что Джош теперь допущен к занятиям, так как носит юбку. Директор колледжа отметил, что введение новой униформы оказало на учащихся положительный эффект. Каждый ученик, который не согласен с правилами, может получать образование, но вне школьного коллектива.

Завышенные требования

Возможно, только из-за того, что ситуация получила огласку, Джошу позволили учиться со всеми. Остается надеяться, что у ребенка не будет никаких проблем с обучением.

Введение школьной формы да еще и принуждение покупать вещи одного бренда — достаточно спорный вопрос. Не все родители могут себе позволить купить дорогие вещи.

Вряд ли ношение пиджака и брюк добавляет ребенку знаний и воспитания. Возможно, администрациям учебных заведений стоит обращать внимание на качество образования, а не на то, во что одеты дети.

Стоит принимать во внимание и материальные проблемы, с которыми сталкиваются многие семьи. Возможно, для кого-то проблема купить продукты, а уж о новых брюках и говорить нечего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужна ли школьная форма или ее нужно отменить?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
бог ты мой, прям бунтарь какой-то!) невероятно изысканная месть!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.