Праздничное настроение: девочка соорудила у себя на голове «елочную» прическу, но в школе ее не поняли и попросили отправиться домой

У британской школьницы возникла необычная идея, как украсить свои волосы перед рождественскими праздниками. Она соорудила себе прическу в виде елки, решив удивить одноклассников. Но школьные преподаватели не оценили такой креатив и отправили девочку домой, испортив ей праздничное настроение.

Желание удивить

Тринадцатилетняя Поппи Ли из Манчестера является обладательницей длинных, ниже талии, волос. Девочка-подросток любит с ними экспериментировать. Так как ее мама, которую зовут Кристи, не хочет, чтобы дочка стригла свои волосы, то не противится ее желаниям создавать интересные образы.

За несколько дней до Рождества 2019 года Поппи пришла в голову креативная мысль украсить голову прической в виде рождественской елки. Она намотала свои длинные локоны на пустую бутылку, закрепив их гирляндой. Затем Поппи попросила маму помочь ей и сделать так, чтобы огоньки на волосах горели. На фотографии видно, что школьнице удалась идея таким образом создать дух праздника.

Разочарование

Но в школе Поппи пришлось столкнуться с неприятным, но вполне закономерным сюрпризом. В «Манчестерской академии здоровья», где она учится, один из учителей потребовал в ультимативной форме, чтобы школьница расплела волосы. В противном случае ей придется отправиться домой.

Так как Поппи является примерной ученицей и очень любит свою школу, то ей пришлось уступить своему преподавателю.

Аргументами в пользу такого решения директор школы Кевин Грин посчитал необходимость строго следовать установленной униформе и высоким образовательным стандартам. И хотя девочка отлично учится и при этом способный стилист, но в стенах школы такие чудачества неприемлемы.

Кристи очень расстроило случившееся. Она сказала, что учителя просто не верят в праздник и не оценили простую забаву, которая была призвана подарить окружающим дух Рождества хотя бы на денек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны со строгим решением преподавателя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.