Японские ученики смогут отправить вместо себя в школу робота, когда заболеют

В Японии запустили программу, позволяющую ученикам во время болезни отправлять вместо себя на занятия роботов. Проект реализуется в одной из школ город Касаама (60 миль от Токио). Модель робота специально разработала компанией Ory Laboratory.

Пилотная программа

Суть проекта заключается в том, чтобы больные ученики школы могли получать необходимые знания, не присутствуя на занятиях. Для этого создан роботизированный аватар «Ори Хим». Конструкция располагается на парте, имеет небольшой размер. У робота есть камера в головной части и два щитовидных рычага. Управление устройством осуществляется через сенсорный интерфейс планшета.

Программу запустили 31 октября. Все ученики школы Томобе-Хигаси имеют собственный аватар «Ори Хим». Робота помещают на стол отсутствующего. В это время школьник видит трансляцию занятия через камеру. Также учащиеся могут говорить в микрофон, а «Ори Хим» воспроизводит голос в классе. Производитель позаботился, чтобы школьники имели возможность транслировать с помощью аватара свои эмоции и простые жесты.

Вопрос с дистанционным образованием давно решался компанией Ory Laboratory. Ее генеральный директор Кентаро Есифуджи сам несколько лет не мог посещать школу по состоянию здоровья. С тех пор он серьезно увлекся разработками в данном направлении. «Ори Хим» простой в управлении. У школьников складывается впечатление, что они лично присутствуют на занятии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы, чтобы подобная программа была реализована в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.