Школьная учительница Габби Страуд рассказала, какие письма она бы отправила своим бывшим ученикам

Габби Страуд - учительница, которая покинула свое рабочее место, разочаровавшись в системе образования. Сейчас она занимается общественной деятельностью, помогает учителям и старается внести реформы в образовательную систему. Долгие годы она была обычным учителем в школе, воспитала многих детей, и вот пять писем, которые она хотела бы отправить нескольким своим выросшим ученикам.

Я горжусь тобой, доктор!

Привет, моя девочка! Это я, Миссис Страуд, твоя учительница, которая учила тебя 20 лет назад. Я хотела, чтобы ты знала, как я была взволнованна, увидев тебя в больнице на днях, куда пришла с дочерью. Я навещала родственника и заметила тебя в коридоре.

Это было невероятно приятно, моя дорогая ученица, увидеть тебя повзрослевшей и работающей врачом-физиотерапевтом. Ты была прекрасна, когда общалась с той молодой парой и их малышом. Я наблюдала, как ты выводила их из своего кабинета и говорила ободряющие и успокаивающие слова о том, что с их ребенком все будет в порядке, и они все делают правильно.

А затем ты встретила своего следующего пациента - пожилого человека, почтительно приветствовав его и его жену. Ты шла, замедляя шаг, чтобы приноровиться к их медленному ходу, пока они шли с тросточками, и при этом уже оценивающе смотрела на ноги и походку старика, как настоящий профессионал. Как же в этот момент я тобой городилась, моя ученица!

Я до сих пор помню, какой ты была в школе: высокая, неуверенная в себе ученица, только что пережившая уход отца. Ты никому об этом не говорила, не делилась своими переживаниями ни с кем, кроме меня, и то - только в письмах. Я пыталась тебе помочь сориентироваться в выборе жизненного пути, и мне радостно от того, что это удалось. Видела бы ты себя со стороны: как ты прекрасна, когда светишься состраданием и сочувствием, осознавая, что твоя профессия - это не только работа с сухожилиям и костями, а нечто гораздо большее... Я почувствовала такую теплоту в сердце, когда ты подняла голову, узнала меня и помахала рукой! Будь счастлива, моя девочка, успехов тебе в работе!

Прости, что не смогла тебе помочь!

Эй, ученик! Это я, миссис Страуд! Я хотела поздороваться с тобой, когда увидела утром тебя возле машины, когда ты заливал бензин в бак. Я думаю, ты тоже меня видел, но отвернулся. А почему бы и нет? Я все помню. И мне очень жаль.

Я знаю, что школа была для тебя настоящей пыткой. Я все еще вижу, как ты горбился за партой, пытаясь быть как можно более незаметным. Каждый день на твоем лице отображалась буря эмоций: гнев, непонимание, обида, боль... Тебе было 12 лет, но ты плохо читал и писал, и руководство школы приняло решение, что тебе в ней не место.

Я хочу, чтобы ты знал, что я пыталась изменить ситуацию: я защищала тебя на педсоветах, я пыталась подстроить под тебя образовательную программу, я старалась найти объяснение твоим участиям в драках. Но я проиграла эту битву и прошу у тебя за это прощения!

Я очень надеюсь, что мы еще встретимся, и тогда я уже точно подойду и спрошу, как твои дела. Надеюсь, твоя жизнь наладилась, я видела обручальное кольцо на твоей руке. Прости меня, если сможешь, и будь счастлив!

Будь достойным учителем!

Привет, моя любимая ученица! Конечно, я тебя помню! Ты была одной из самых любопытных девочек, выполняла все задания и очень хорошо училась. Спасибо за то, что связалась со мной и спросила моего мнения о своем дальнейшем обучении в университете и поделилась своим желанием стать учительницей.

Я всегда видела, что у тебя есть все задатки для этой профессии: ты любила раздавать детям книги и собирать тетради. Более того, ты действительно любила учиться и умела сохранять терпение. А в свободное время ты всегда собирала вокруг себя учеников младших классов и организовывала для них игру. Ты, безусловно, должна пойти вперед и достичь свой цели, стать учительницей. Именно такие люди нужны нашей системе образования! Я верю в тебя, моя лучшая ученица!

Поздравляю с первенцем!

Привет, дорогой мой ученик! Поздравляю тебя с первым ребенком! Я столкнулась в супермаркете с твоей мамой, и она достала телефон и показала мне сотню снимков с твоей женой и новорожденным. Как же я счастлива за тебя и твою семью!

Знаешь, мой дорогой ученик, так же, как ты сейчас чувствуешь ответственность за своего малыша, я, как учитель, чувствовала свою ответственность за каждого из вас. Вы все были для меня, как дети. И сейчас, когда вы стали взрослыми, для меня огромное удовольствие знать, что с вами все в порядке, что вы стали успешными - да, да, я часто встречаю рекламу твоей фирмы!

Желаю тебе успехов! Я уверена, что ты воспитаешь своего первенца достойным человеком, таким же, как ты сам.

Я запомню тебя таким!

Здравствуй, мой маленький ученик! Только посмотри на эту карту, на которой вместо гор и рек ты нарисовал карту сокровищ! А там, где должна быть пустыня, ты изобразил караван верблюдов.

Знаешь, когда ты машешь мне с другой стороны улицы, когда ты просишь прислать тебе фотографии со встречи выпускников, я всегда вижу тебя тем маленьким мальчиком с большущими глазами, который сидит перед картой.

Я очень надеюсь, что ты счастлив, и желаю тебе этого всем сердцем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.