Досрочный ЕГЭ. Сколько человек удалили за мобильники и шпаргалки

Досрочный ЕГЭ в этом году уже закончен. Он прошел в штатном режиме, без особых нарушений. Как обычно, школьники считают, что могут всех обхитрить. Они проносят на экзамен телефоны и различного рода шпаргалки. Но система уже хорошо отработана и большинство изобретений изымается, а сами школьники отстраняются от экзаменов.

ЕГЭ досрочно

Это актуально для тех выпускников, вступительные экзамены в вузы у которых проходят весной. К этому времени нужно иметь на руках сертификат об окончании средней школы. Сегодня такая возможность есть. Для этого нужно вовремя освоить учебный план, не иметь академических задолженностей, получить «зачет» за итоговое сочинение (изложение) и допуск от педагогического совета школы. В этом году сдали экзамен досрочно почти 28 тыс. юношей и девушек.

Сколько было выявлено нарушений

Общее количество их сокращается год от года. Досрочные экзамены прошли довольно спокойно, зафиксированное количество нарушений на четверть меньше, чем годом ранее. Многие из тех, кто сдавали их в эти весенние дни, по каким-то причинам не смогли этого сделать в прошлом году. То есть уже имели некоторый опыт.

Всего 163 человека были удалены из аудиторий. В это число входили те, кто пытался использовать мобильные телефоны, а также 53 человека приготовили шпаргалки. Об этом говорят каждый год, предупреждают, но все равно находятся те, кто считает возможным обмануть систему. Теперь ребят удалили из аудитории и им придется ждать еще год, чтобы пересдать экзамены вместе со следующим потоком школьников. Стоит ли говорить, что дорога в высшие учебные заведения для них будет закрыта.

Предварительная сдача ЕГЭ сегодня прошла во всех регионах России. Следующий, теперь уже основной период ЕНЭ будет проходить с 27 мая по 1 июля, в нем примет участие более 700 тыс. школьников. Руководитель Рособрнадзора желает всем школьников успехов и не брать с собой гаджеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сдавали ЕГЭ или экзамены? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.