Самые элитные школы-интернаты в мире и стоимость обучения в них

Есть ли в современном мире школы, такие же, как в западных фильмах? Где находятся интернаты, похожие на Хогвартс? Сколько стоит обучение в таком месте? Как попасть в подобную школу? Чему там учат? Как живут дети? Как организован их досуг?

Эти и многие другие вопросы возникают у тех, кто располагает средствами и раздумывает над тем, чтобы дать ребенку хорошее и статусное образование заграницей, дающее возможность поступления в один из лучших мировых университетов.

Епископальная школа Святого Андрея в США

Это учебное заведение знаменито тем, что тут учится сын американского президента, Дональда Трампа. Впрочем, и другие учащиеся являются представителями «золотой молодежи».

Находится школа в Мэриленде и внешне напоминает огромный английский дом позапрошлого века, к которому забыли пристроить второй этаж, но вспомнили о башенках и об оранжерее. Территория весьма «правильная» и чистая. Создается впечатление того, что здесь измеряют длину травинок на газонах линейкой. Дорожки, ведущие к входу в школу, украшают статуи львов черного цвета.

Обучение стоит $ 41 925 в год или же около 2 726 781 рублей. Какие знания там дают? У школы самая обычная программа, но никаких проблем с поступлением в любой из университетов мира при наличии ее диплома, не будет.

Школа Университета Святого Михаила в Канаде

Это очень хороший вариант, по сути являющийся предложением «2 в 1». Учащиеся школы, при их желании разумеется, после ее окончания сразу же становятся студентами весьма престижного вуза.

Находится она на западе Канады, в городе Виктория, в Британской Колумбии. Образовалось это учебное заведение в 1971 году, благодаря слиянию двух небольших старых школ в одну. Здесь «правят» старые английские традиции, воспитывают джентльменов и леди. Директор учебного заведения, Марк Тернер – англичанин. Соответственно, и образование тут, как и манера преподавания напоминает европейские, а не американские школы.

Стоимость обучения составляет $ 43 222 в год или же 2 811 137 рублей.

Школа Шрусбери в Великобритании

Это настоящая британская школа «из фильмов». Находится она в Шропшире, на берегу реки Северн, на границе Уэльса.

Школа имеет международный статус, у нее есть филиалы в Бангкоке и Гонконге. Что же касается качества образования, то среди выпускников Шрусбери – Чарльз Дарвин и многие другие известные люди.

Стоимость обучения здесь - $ 47 032 в год или же 3 058 937 рублей.

Школа Стоу в Великобритании

Это частное, независимое учебное заведение отрылось в 1923 году как школа для мальчиков. С 2003 года двери Stowe School открыты и для девочек. Находится школа в Букингемшире и может похвастаться множеством известных, успешных и знаменитых учеников. К примеру, здесь учились миллиардер Ричард Бренсон и актер Генри Кэвилл.

Стоимость обучения составляет $ 47 538 или же 3 091 847 рублей.

Малверн Сент-Джеймс и женский колледж Челтнема в Великобритании

Малверн Сент-Джеймс - это школа для девочек. Если есть желание воспитать настоящую леди, то поступать нужно именно сюда. Учебное заведение находится в Грейт-Малверне, в Центральной Англии. Основано оно было в 1893 году, как колледж Малверн для девочек. В 2006 году произошло слияние со школой Сент-Джеймса, разумеется, тоже для девочек. Здесь училась писательница Барбара Картленд.

Стоимость обучения $ 47 739 в год или же 3 104 920 рублей.

Женский колледж Челтнема находится в Глостершире. Первые ученицы в школе появились в 1853 году. Это учебное заведение славится на всю страну своими чрезвычайно высокими стандартами, требованиями и строгими правилами. Если девочка склонна к авантюрам и хулиганствам, то не стоит тратить деньги на обучение, ведь после отчисления их не вернут. Эту школу заканчивали актрисы Талула Райли и Кристин Скотт Томас.

Обучение стоит $ 47 907 за год или же 3 115 847 рублей.

Академия Табора в США

Эта школа находится в Плимут-Каунти, в штате Массачусетс. От прочих учебных заведений она отличается тем, что расположена прямо на берегу океана в гавани Сиппикан. Разумеется, такое расположение сказалось на изучаемых дисциплинах. Здесь преподаются «морские науки», в дополнение к обычным предметам, и, конечно же, большое внимание уделяется парусному спорту.

Стоимость обучения - $ 62 300 в год или же 4 051 960 рублей.

Лицей Alpinum Zuoz в Швейцарии

Школа была основана в 1904 году. Преподавание ведется на двух языках - английском и немецком. Здесь учится немало аристократов, например, среди выпускников лицея Ганс-Адам II, принц Лихтенштейна.

Обучение стоит $ 83 371 в год или же 5 422 408 рублей.

Итон и Тонбридж в Великобритании

Школа Тонбридж находится в Кенте и является одним из наиболее старых учебных заведений, работающих сегодня. Ее двери были открыты для учеников в 1553 году. В Англии ее называют «школой древних мальчиков». Одним словом, тем, кто ищет подобие Хогвартса, нужно в Тонбридж. Преподается же здесь абсолютно все – от драмы до спорта, разумеется и привычные обязательные предметы тоже представлены.

Стоимость обучения -$ 52 535 в год или же 3 416 850 рублей.

Колледж Итон знаком всем любителям английских детективов. Это очень престижное учебное заведение. Здесь учатся дети аристократов, миллионеров, политиков и, как это не парадоксально, «новых русских». Итон был основан в 1440 году королем Генрихом VI и каждый камень здесь дышит историей Британии. Находится колледж рядом с Виндзором. Среди его выпускников принцы Гарри и Уильям, актер Хью Лори.

Стоимость обучения составляет $ 52 872 в год или же 3 438 768 рублей.

Разумеется, обе эти школы принимают только мальчиков.

Школа Святого Эдуарда в Оксфорде, в Великобритании

St Edward's Oxford – так называется эта школа. Находится она буквально в пяти минутах ходьбы от центра Оксфорда. Здесь практикуется совместное обучение. А что касается статусов учеников, а точнее, их родителей, то школа может считаться весьма демократичной. К примеру, сюда охотно принимают детей «нуворишей» и в принципе людей, разбогатевших, но не являющихся ни аристократами, ни учеными, ни политиками.

Можно сказать, что двери «маленького Оксфорда» открыты для всех абсолютно. Здесь нет присущего британским школам снобизма. Именно сюда устроила своих детей Эмилия Кларк, британская актриса театра, кино и телевидения, известная всему миру, как Дайнерис из «Игры престолов».

Большим преимуществом этой школы является то, что она находится в Оксфорде. То есть, в паре шагов от знаменитого университета. Ученики старших классов, естественно, уже будут погружены в жизнь студентов, будут ориентироваться в университете и представлять себе, какие занятия им интересны.

Стоит обучение в школе Святого Эдуарда $ 49 074 в год или же 3 191 748 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую из школ вы бы выбрали при наличии возможности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.