Чтобы привлечь внимание учеников, преподаватель биологии влезла на стол в необычном костюме. Теперь ее ученики знают анатомию на отлично

Далеко не все школьники считают, что биология такой уж важный и нужный предмет. Возможно, потому, что эта наука сложна и трудна для многих ребят и они теряют к ней интерес, не понимая некоторых терминов. Тем не менее именно биология объясняет внутреннюю работу человеческого тела. Это по-настоящему важный предмет, который имеет непосредственное отношение к каждому отдельному человеку на нашей планете.

Умница Дебби

Дебби Хиркенс, учительница, преподающая биологию в школе Groene Hart Rijnwoude в Нидерландах, придумала довольно умный способ заинтересовать учеников своими занятиями. Она сумела сделать так, чтобы их внимание было направлено только на нее.

Однажды во время урока госпожа Хиркенс встала на свой стол и сняла с себя одежду учителя, открыв взглядам учеников надетый на нее костюм из спандекса, на которым были отмечены точно расположенные мышцы тела человека. Под первым костюмом - с мышцами, был наряд с изображением органов, а под ним Дебби Хиркенс "спрятала" еще один костюм, на котором был изображен настоящий человеческий скелет.

Идея Дебби

Учительница с таким нестандартным и очень творческим подходом к своему предмету однажды была поражена и вдохновлена, увидев, что некоторые люди ходят по городу в подобных легинсах.

Она зашла в интернет-магазин, чтобы найти свой собственный размер, и именно тогда ей на глаза случайно попались эти два костюма, которые могли скрыть все ее тело.

Нестандартный урок

Перед тем как сделать так понравившуюся ей покупку, Дебби встретилась с директором школы, чтобы рассказать ему свою идею и убедиться, что она может носить такие костюмы в школе. Как только ее план был утвержден, она воплотила необычный урок в жизнь, и ее ученикам понравилась каждая секунда ее рассказа. Анатомия теперь для них как открытая книга без единого секрета. На самом деле с тех самых пор ребята спрашивают, когда она представит им подобную интересную наглядную презентацию.

Госпожа Хиркенс таким нестандартным образом оживила науку о мышцах, костях и внутренних органах человеках. Как видим, все гениальное просто. Нужно только добавить немного творчества в преподавание.

В очередной раз, когда школьники не очень внимательно слушали ее объяснения на уроке по анатомии, она использовала свой хитрый трюк с костюмами.

Вот таким абсолютно необычным, но весьма продуктивным способом учительница биологии Дебби Хиркенс сумела привлечь внимание учеников, заинтересовать их и побудить изучать преподаваемый ею предмет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы о таком подходе учительницы к объяснению материала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.