Путешествие в школу: как и на чем дети добираются до места получения знаний в разных странах мира

Совершая путешествие в школу, большинство детей в западных странах воспринимают это как должное. Они добираются туда на специально отведенном автобусе или даже пешком, если это короткое расстояние от дома. Но не для всех все так просто. Для некоторых детей школа является настоящей роскошью, в которую им приходится долго добираться, сталкиваясь с определенными проблемами, так как чтобы доехать до нее, нужно преодолеть огромное расстояние по невероятно крутой местности.

Керала, Индия

Когда школа находится на другой стороне широкой реки, которая не имеет каких-либо мостов или дорог, проходящих через нее, единственным способом добраться до места является путешествие на лодке. Это касается студентов в штате Керала в Индии.

Колумбия

Спускаясь по веревке, чтобы попадать в школу каждый день, может показаться, что это яркое приключение, но этим детям приходится преодолевать сотни метров по стальному канату без какой-либо страховки или наблюдения взрослых.

Провинция Ризал

Филиппинские школьники тоже вынуждены пересекать большие реки для того, чтобы добраться до противоположной стороны, на которой находится школа. А учитывая, что там нет ни моста, ни лодки, они должны использовать надувные шины.

Деревня Cilangkap

Проблемы с доставкой детей есть и в индонезийской школе в центре села Cilangkap. Там приходится спускаться по длинной и извилистой реке. Те, кто живет достаточно далеко, используют самодельный бамбуковый плот.

Гулу, Китай

Здесь дети тратят до пяти часов, чтобы пересечь горную тропу. Подавляющая часть путешествия проходит по тропинке на склоне горы, которая всего тридцать сантиметров шириной.

Провинция Сычуань, Китай

Здесь есть опасный мост, который был серьезно поврежден в результате землетрясения. Чтобы добраться в школу, дети ходят по нему каждый день.

Дели, Индия

В этом случае ученики в Дели вынуждены тесниться на одной повозке. Они стараются не упасть, чтобы доехать до школы.

Шри-Ланка

В этой стране у многих детей путь связан с ходьбой по стенам гигантского форта Галле. Это очень опасно.

Паданг, Индонезия

Поездки в школу в Индонезии включает в себя переправу через большой овраг по канату. Ученики крепко держатся за веревки, чтобы добраться до места. Даже на фото смотреть страшно.

Село Чжан

Тех, кто пытается добраться до школы в этой деревне на юге Китая, тоже ждет трудная задача, так как школа находится на вершине большой скалы. Для этого используются специально изготовленные деревянные лестницы.

Таким образом, эти несчастные дети каждый день преодолевают опасные расстояния, чтобы получить знания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как ваши дети добираются до школы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.