Всех учеников средней школы города Волжска заставляют быть на православном молебне перед уроками

Неожиданным известием стало сообщение о том, что в одной из школ города Волжска стали навязывать религию. В этом году все ученики средней школы, кроме мусульман, должны перед первым уроком присутствовать на православном молебне.

Православный урок

В волжской средней школе в этом году в 8:30 утра начинается первый урок, на котором проходит православный молебен. Явка на этот урок всех учеников обязательна, и лишь только мусульмане эти тридцать минут могут не присутствовать, но находится где-то недалеко. На этом православном уроке поп воздействует на детскую психику, внушая им религиозное мировоззрение. И даже дети атеистов и подростки, которые не имеют в своей веры, в обязательном порядке вынуждены находиться на этом православном уроке.

Религия по принуждению

Впервые информация о том, что детей в одной из средних школ города Волжска принуждают слушать православный молебен, появилась на форуме. Дети и родители были возмущены таким нововведением в их учебном заведении. Когда же заинтересованные люди и журналисты смогли связаться с администрацией школы, то эти сведения лишь только подтвердились.

Во время выяснения эти сведений открылась и другая информация, которая также связана с религией. Как оказалось, РПЦ постоянно в школах Волжска проводит различные конкурсы и ярмарку, связанные именно с православием, а также постоянно организуется раскраску пасхальных яиц. Получается, что таким способом они детям навязывают религию в обществе, нарушая все права свободной личности.

Стоит заметить, что такой урок по православию нарушает права не только детей, но и родителей, которые прописаны в Конституции и утверждены законодательством нашей страны. Есть вероятность того, что такой распорядок дня школьника ввело не руководство школы, а указ был дан школе свыше. Родители же, понимая, что ребенок станет изгоем в школе, молчат и не возмущаются, хотя им очень это не нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким урокам православия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.