Учитель на экзамене надевает своим ученикам коробки на головы, чтобы они не списывали

Объективная оценка знаний учеников является важной частью всего учебного процесса. Одни из главных факторов, которые мешают контролю, – жульничество и списывание во время контрольных работ. Наверняка каждый учитель сталкивался с этим.

Оригинальное решение проблемы придумал учитель из Мексики. В проверке точности знания предмета ему помогают обычные картонные коробки… которые он надевает на своих учеников. Увы, далеко не все родители оценили степень креативности педагога.

Без коробки на экзамен не приходить!

Луис Хуарес Тексис, учитель этики из Тласкалы в Мексике разработал оригинальный и неоднозначный способ предотвращения мошенничества в классе. Его ученики обязаны надевать картонные коробки на голову во время экзамена. Многие родители были этому не рады и даже потребовали уволить за применение сомнительных педагогических приемов.

История стала вирусной в Интернете именно из-за недовольства со стороны взрослых. Обсуждения о пользе выбранного метода обучения давно переросли масштаб школы, города и даже страны.

Хотел как лучше, а получилось…

Сам учитель признается, что не ожидал такого количества негативных отзывов и всего лишь хотел сделать, как лучше. В конечном итоге идея обернулась против него.

Родители объяснили бурю негодования тем, что фактически преподаватель, вводя такие правила, не уважает своих учеников. Затем они попросили власти защитить права ребят, а также сказали, что учитель должен быть уволен за насилие над молодыми людьми.

Однако, школьная администрация встала на защиту педагога и объяснила нестандартную методику как упражнение для психомоторного развития. Кроме того, ни один из учеников не был принужден к эксперименту силой. Сами ученики признались, что ситуация была скорее забавной, нежели унизительной.

Хайп в сети

Между тем, пользователи сети неоднозначно отреагировали на эту тему. Есть некоторые, кто избил бы учителя за то, что он зашел "слишком далеко" в попытках отучить списывать. Другие же заявляют, что считают эту идею забавной и эффективной.

Коллеги по школе признаются, что их ученики также хотели бы поучаствовать в эксперименте с коробками на голове. Как вариант, можно раскрасить коробки и станцевать танец робота, чтобы отпраздновать окончание экзаменов.

Так или иначе, популярность в интернете этому учителю обеспечена. Может быть это знак судьбы к тому, чтобы вместе со своими учениками начать вести отдельный блог по инновационным педагогическим технологиям?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, был ли это неподходящий метод предотвращения списывания или по-настоящему блестящее решение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.