Наша учительница дала список книг о школе, которые понравятся первоклассникам и помогут адаптироваться: дочка читала взахлеб

В каждой школе свои требования к первоклашкам. В одних требуют, чтобы малыши умели читать, писать и считать уже к 1 сентября. В других обещают в скором будущем всему этому обучить, как говорится, на месте. Конечно же, идя в первый класс, ребенок должен обладать каким-то минимумом знаний. И в этом - огромная заслуга родителей. Но есть и учителя начальных классов, которые искренне желают добра своим ученикам и стараются сделать их новую жизнь более легкой и адаптированной к новым условиям. Как же это происходит?

Необычная адаптация

Когда мы собирались в первый класс, естественно, переживали, как там и что будет. Ведь многие детишки друг друга не знают, кто-то просто стесняется остальных, новой обстановки. Наша учительница придумала замечательный выход, который действительно помог многим деткам быстрее, проще и интересно адаптироваться в непривычной для них ситуации.

Возможно, родители, читающие эту статью, подумают о каком-то новом виде воспитания. Но все дело не в нем, а в обычных книжках. Наша Лилия Петровна подобрала несколько книг, в которых речь идет о школе. Список раздала родителям и предложила почитать эти книги с детьми.

Чуть позже оказалось, что учительница была права. Что же было в том списке?

Книги. Часть первая

Девочка Соня не хотела учиться, решив отправиться в путешествие. Но потом передумала и правильно, ведь в школе так интересно!

О Вите Перестукине, который со своим котом вдруг оказался в волшебной стране. Как же ему вернуться домой?

Наверное, многие смотрели мультфильм, снятый по этой книге.

Из-за трудного характера Элизабет ее отвозят в школу-пансион. И она решает стать самой непослушной, чтобы ее отправили обратно.

В этой книге много рассказов и стихов самых-самых интересных детских писателей и поэтов. Ведь уроки могут быть такими непредсказуемыми.

Девочка живет в глуши, без друзей и очень ждет, когда пойдет в школу. Все не так, как она себе представляла, но тоже интересно.

Иногда почти сразу понимаешь, что в школе тебе не нравится.

Тогда остается один путь - попросить фею исполнить твое желание. Но что делать, если фея все делает не так?

Книги. Часть вторая

О приключениях семилетнего школьника, которому не нравится учитель, а вот в самой школе интересно.

Автор этой книги учитель, поэтому он хорошо знает, о чем писать. Здесь главной героиней является первоклассница Элла.

О первоклашке Дюнне, которая со временем понимает, что жизнь может быть не только счастливой, но и грустной. Правда, и это можно суметь преодолеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Читали ли ваши дети какие-нибудь книги из этого перечня? Что еще вы можете посоветовать другим родителям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.