Подстричь или переодеть в девочку: женщина спорит с руководством школы из-за прически своего сына

Нарушение прав человека и злоупотребление служебными полномочиями - явление распространенное и труднодоказуемое. К сожалению, с этим сталкивается большое количество людей по всему миру. Но когда ущемляют права ребенка и не дают ему право на индивидуальность, становится особенно грустно.

Сделать короткую стрижку либо носить платья

Руководство одной американской школы запретило ребенку посещать занятия из-за прически.

У Майкла были длинные волосы, которые, по словам руководства, отвлекали одноклассников. Его маму поставили перед выбором: либо сделать короткую стрижку, либо надевать сыну платья и притворяться девочкой.

Женщина была крайне возмущена таким отношением к ее сыну и обратилась в СМИ с жалобой, что вызвало широкую полемику из-за дискриминационных действий по отношению к Майклу и его матери.

Женщина стала собирать подписи в знак протеста

После этого инцидента мама мальчика, вместе с другими родителями, стала собирать подписи в знак протеста против того, чтобы изменять школьную форму ребенку и надевать на него платье. И сообщила, что действия руководства школы являются дискриминационными по отношению к ее несовершеннолетнему ребенку из афроамериканской семьи.

В знак солидарности родители привели своих детей в учебное заведение в футболках с надписью: "Вас отвлекают мои волосы?"

Как оказалось, этот случай не единичный

Дело Майкла - не единичный случай в этой школе. Большое количество родителей также сообщили, что их дети тоже подвергались различного рода дискриминациям. Поэтому проголосовали за изменение политики в школе, гарантирующее для всех равные права.

К сожалению, несмотря на борьбу против расизма, дискриминации и ксенофобии, в некоторых уголках мира такая практика существует по сей день.

Не оставайтесь равнодушными, боритесь с дискриминациями и несправедливостью!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, длинные волосы для мальчика являются поводом для дискриминации?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну а где, собственно, дискриминация?) в любой школе есть определенный устав, согласно которому ученики должны выглядеть определенным образом - и это абсолютно верно) Косички у мальчика? Это красиво?) В чем самовыражение?) вне школы пусть самовыражается любым удобным способом, никто не спорит) честно говоря, эти школьные истории уже порядком надоели, ибо люди, почему-то, начинают спорить по всякой ерунде) про платье, да, явный перебор руководства - это позорище, конечно)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.