Маленькая девочка получила в подарок телефон после того, как люди узнали, что она очень хочет учиться, но не может из-за отсутствия гаджета

Во всем мире многие школы остаются закрытыми из-за пандемии, что означает организацию дистанционных учебных процессов. Как правило, они не обходятся без применения электронных устройств, позволяющих школьникам взаимодействовать с учителями. Но не у всех есть такие гаджеты.

У 10-летней Альмы Родригес из Испании не было смартфона, но эту проблему решила помощь со стороны неравнодушных людей.

Акт общественного добра

Альма – девочка из небогатой семьи, поэтому у ее мамы Марты не было финансовой возможности приобрести мобильный телефон.

Последние месяцы для поддержания связи с педагогом школьница была вынуждена ходить в дом к родственникам, которые иногда предоставляли ей гаджет.

Девочка настолько хотела учиться, что даже организовала обстановку класса на своем месте учебы. Тяга Альмы к образованию не осталась незаметной.

Слава о ней быстро разошлась по округе, а затем стала достоянием широкой общественности благодаря СМИ. Собственно, один из местных ТВ-каналов стал инициатором помощи девочке. Добрые люди собрали деньги на приобретение смартфона для нее.

Сегодня Альма уже не беспокоится о риске пропустить онлайн-занятия. Она бережно использует телефон, каждый раз его заботливо подзаряжая перед новым сеансом связи. И конечно, нет сомнений в том, что вся учебная программа будет усвоена прилежной ученицей независимо от карантинных ограничений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто встречаете подобные акты помощи со стороны людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.