Сельский учитель из Малайзии купил 200 синих пакетов и построил для своих учеников воображаемый бассейн (фото)

Учителю часто приходится проявлять творческий подход в своей работе. И молодой малайзиец Мухаммад Назми на своем примере продемонстрировал удивительную изобретательность при решении проблемы, с которой ему как учителю сельской школы пришлось столкнуться в процессе осуществления педагогической деятельности. Его опыт по-настоящему вдохновляет!

Находчивый учитель

Если есть желание, найдется возможность! 27-летний учитель Мухаммад Назми работает в сельской школе, и недавно он своими руками соорудил для учеников «бассейн». На осуществление его задумки потребовалось 200 синих пакетов. Результатом своей работы Мухаммад поделился в «Твиттере». На фото видно, как ребенок «плавает» в воображаемом бассейне.

В беседе с журналистами молодой учитель сказал: «Вот так живут педагоги, работающие в сельской местности. Все, чему можно найти применение, превращается в учебные материалы». Мухаммад сказал новостному порталу, что соорудил «бассейн» для того, чтобы наглядно рассказать детям о важности соблюдения правил и норм безопасности.

Откровения Мухаммада

Мухаммад рассказал, как у него возникла идея создания такого необычного бассейна: «Я использую пакеты раз в неделю, чтобы выбросить мусор. У нас не было синей ткани, чтобы использовать ее для бассейна, поэтому нам пришлось взять пакеты».

Молодой человек преподает английский язык. Из-за отсутствия современного оборудования в сельской школе ему приходится проявлять изобретательность в своей работе. Он признается: «Сначала я завидовал своим друзьям, которым удалось устроиться на работу в городе, поскольку они могут получить доступ к инновационным образовательным платформам и онлайн-обучению. Но теперь я понимаю, что могу многому научить детей, если буду творчески подходить к процессу преподавания». Мухаммаду нравится его работа, и он хочет, чтобы его пример вдохновил других людей!

Сельские школы в России

Проблемы, с которыми ежедневно сталкивается Мухаммад и его коллеги, актуальны и для России. Недостатки российской системы образования стали особенно очевидны в период дистанционного обучения, введенного в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Во многих сельских школах нет современного оборудования, которое бы позволило дать детям качественное образование. Отсутствие проекторов и компьютеров усугубляется нехваткой учителей. Правительство реализует различные проекты с целью повышения качества образования в сельских школах, но проблема все еще очень актуальна, и на ее решение могут потребоваться годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему в сельских школах России наблюдается нехватка молодых кадров? Сможет ли повышение оклада учителям решить эту проблему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.