Учитель из Мексики решил проводить бесплатные уроки прямо на улице для детей из бедных семей

Пандемия коронавируса позволила выявить лучшие и худшие качества многих людей и общества в целом. Всем нам приходится жить в новой реальности. Кто-то становится злее, а кто-то совершает добрые поступки. Когда узнаешь о красивых поступках людей, на душе становится теплее.

Открытый класс

Учитель из Мексики Сервандо Мендоса решил организовать открытый класс для деток из бедных семей, чтобы они продолжали учиться во время карантина. Жители района одобрили такой благородный поступок, ведь не у всех детей есть возможность получать образование в режиме онлайн.

Соседи полностью помогли обустроить импровизированный класс для обучения. Здесь соблюдаются все меры предосторожности, чтобы дети не заразились. Все учатся в масках.

У Сервандо 3 группы учеников. Одни обучаются виртуально, другие приходят в класс на улице. К тем, у кого нет возможности дойти или доехать до класса на улице, учитель приезжает сам.

На каждую группу выделено по 1-2 дня в неделю. Последняя группа - это дети работников магазинов, разнорабочих. Они до пандемии не имели широкой возможности учиться, а сейчас положение еще больше усугубилось. Но Сервандо это не останавливает.

Мендоса благодарен всем, кто помог обустроить класс на улице, и всем, кто оказывает любую посильную помощь. Каждый человек должен понять, что надо привыкать к новым способам обучения и адаптировать своих детей к новым реалиям жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете людей, которые готовы на такие поступки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.