Учитель не смог сохранить работу в период пандемии, но это не остановило его. Он развозит задания школьникам трижды в неделю на велосипеде

Хорошо известно, что работа учителя не ограничивается пребыванием в аудитории. Это особенно актуально в период пандемии коронавируса. Многие педагоги повышают квалификацию, занимаются изучением новых тенденций в сфере образования, работают с учениками в свое личное время, не требуя повышения зарплаты.

На благо детей

Исраэлю Редондо Вильчису профессия учителя была предначертана судьбой. Выбирал он ее, исходя из своих интересов, потребностей, способностей, идеалов и личных обстоятельств.

Этот учитель готов на все, чтобы оказать помощь, научить. Три раза в неделю он берет свой велосипед и проезжает 8 километров, чтобы добраться до самых отдаленных населенных пунктов Уэхутла в Идальго (Мексика) и поддержать детей, у которых нет Интернета.

Вильчис не имеет контракта, который составляется государственным секретарем по вопросам народного образования(SEP). В течение девяти лет он жил, работая по контрактам, которые длились от трех до шести месяцев. С момента начала пандемии ему контракты не предоставлялись. Но это не мешает ему продолжать учить детей.

Пандемия не стала помехой для учебы

«В сообществах, куда я езжу, нет ни Интернета, ни телевидения. Поэтому ситуация в этом учебном году для учеников складывается не лучшим образом. Во многих семьях родителей нет, так как они работают за границей. Дети остаются жить с бабушкой и дедушкой, которые не умеют даже читать. Есть ребята, которые ничего не делали с момента начала пандемии», - заверил Вильчис.

Этот человек осознает серьезность проблемы в обучении детей. Такова новая реальность.

Редондо Вильчис помогает сорока подопечным. Учитель установил в своем доме стол для работы с еще двумя группами учеников из его общины Техуэтлан как дошкольной, так и начальной школы.

Он работает с материалами, которые отправляют другие учителя. Также он делает копии заданий и передает их детям, независимо от того, сколько миль ему предстоит для этого преодолеть.

Уровень учителя определяется не его деятельностью, а тем, какое значение он ей придает. Педагог - это тот, кто посвящает свою жизнь другим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как организовано обучение в вашем регионе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.