Франция: в начальной школе официально запретили бросать опоздавших учеников через ограду

Окружающий мир настолько многообразен, что мы очень часто сталкиваемся с неожиданными вещами, не перестающими нас удивлять. В числе прочего существует масса странных запретов. Хотя их и можно воспринимать по-разному, но в любом случае назвать их обычными довольно трудно. Так, например, в 1979 году в Швеции впервые приняли закон, запрещающий шлепать детей. Позднее это начинание подхватили Финляндия, Норвегия, Австрия и другие страны.

Поляки против Винни Пуха

В польском городе Тушине обсуждались изображения героев мультфильмов для детской площадки. При этом кандидатура Винни Пуха из американского мультика была категорически отвергнута. Этот запрет был распространен на все места отдыха и детские учреждения.

Французы против детских конкурсов красоты

Во Франции приняли закон, который запретил конкурсы красоты для тех, кто не достиг 16 лет. При нарушении запрета организаторам грозит лишение свободы до двух лет или штраф в 30 тыс. евро (около 3 млн рублей).

Родителям в Авиньоне нельзя бросать детей через ограду

В начальной школе Trillade во французском Авиньоне руководство официально запретило родителям бросать учеников через школьную ограду. Об этом было написано в объявлении, представляющем собой табличку с соответствующим рисунком.

По этому поводу директор школы Сана Мезиан дала пояснение изданию La Provence. На этот шаг ее подвигли действия родителей, приведших своих отпрысков с опозданием, когда ворота уже были закрыты. Чтобы дети не пропустили уроки, родители их перебросили через забор.

Госпожа Мезиан отметила, что таких случаев было немного и никто из школьников не пострадал. Тем не менее администрация решила взять инициативу в свои руки, чтобы предотвратить нежелательные инциденты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких необычных запретах известно вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.