Учительница из Малайзии каждый день посещает своих учеников, чтобы поставить оценки за домашнюю работу: тетради она проверяет прямо на улице

В период пандемии организация преподавательской деятельности подверглась серьезной коррекции из-за карантинных мер. Ученики многих школ переходят на дистанционное обучение, но при этом стараются не выпадать из образовательного процесса. В этом им помогают такие учителя, как 39-летняя Муджалифа Кассим из Малайзии. Она посещает своих учеников каждого по отдельности, проверяя тетради с домашними заданиями прямо на улице.

Альтернативное обучение

Технологии онлайн-обучения во многом облегчили процесс перехода на дистанционное образование, но далеко не во всех регионах мира технически есть такая возможность. В таких условиях приходится применять другие подходы, один из которых и практикует Муджалифа Кассим.

Раз в неделю женщина обходит дома своих учеников, ожидая каждого из них на улице. Она делает это для проверки домашней работы, чтобы ставить оценки.

Цифровые средства преподавания

Сама Кассим хорошо знакома с технологиями электронного образования наподобие специальных сервисов Google, но многие ее ученики не имеют доступа к подобным платформам. У них просто нет гаджетов, которые позволяют выходить в Интернет.

Кассим отмечает, что особенно эта нехватка современных возможностей касается жителей домов за пределами города Сибу-Джая. У нее просто не оставалось других способов продолжать образовательный процесс, кроме как лично обходить дома таких учеников. Она начала это делать после того, как школы по всей стране закрылись до 18 декабря.

Поддержка обделенных

Мотивы Кассим основываются на ее желании восполнить недостаток технологических возможностей некоторых учеников. Они оказались обделены доступом к знаниям, что и решила исправить эта учительница.

По мнению Кассим, не менее важна и мотивация самих учеников. Ее посещения стимулируют их желание занимать дальше, несмотря на возникшие препятствия.

И конечно, обратная связь не заставила себя ждать. Один из учеников этой инициативной женщины опубликовал фотографию с ней в Сети, после чего она стала знаменитой.

Пользователи Интернета спрашивали Кассим, почему ученики заставляют ее стоять перед своими домами под палящим солнцем. Она ответила, что это было ее решение, поскольку она соблюдала требования, введенные Минздравом относительно мер социального дистанцирования. Также Кассим отметила, что ей не требуется много времени для работы с учениками, поэтому необходимости заходить в дом и подвергать семьи опасности нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой инициативе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.