Космос станет ближе: школьники смогут поучаствовать в вебинарах, которые проведут космонавты

Космические просторы людей интересовали всегда, независимо от их возрастной категории. С этого года для школьников Всероссийским общественным движением «Юнармия» и Московским центром «Патриот. Спорт» организованы специальные вебинары на тему космоса. Первый состоялся вчера, 20 ноября.

Что подготовлено для ребят?

Итак, школьникам собираются подробно описать развитие космической отрасли на территории Российской Федерации. Первая трансляция была проведена вчера утром. Гостем вебинара стал Роман Романенко, известный летчик-космонавт. Присутствовал также на вебинаре и Юрий Лукьянов – ветеран космических войск.

А приурочены эти трансляции к 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. Юбилей весь мир отмечать будет в наступающем году.

Полный цикл вебинаров является великолепной возможностью узнать от самих космонавтов о том, как их готовили к полетам в советские времена и как готовят сегодня. О том, как велось строительство наземного комплекса системы «Энергия-Буран», и о том, что такое стартовая площадка номер один. Да и вообще о многом. Быть может, кто-то из школьников, заинтересовавшись темой космоса, выберет в будущем профессию, связанную именно с ним.

Проходить вебинары будут в социальных сетях и на YouTube-канале «Патриот. Спорт» до июня будущего года. В общем и целом планируется 30 трансляций. Окончательное расписание опубликовано будет в среду, 25 ноября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели поприсутствовать на таком вебинаре в школьные годы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.