"Сегодня опять печень и котлетки": дети назвали свои нелюбимые блюда в школьных столовых

Вспомните свои школьные годы… Строгие учителя, веселые перемены и, конечно же, обеды в школьной столовой! Время идет, но ничего не меняется. За исключением еды в столовой. По результатам проведенного Российским движением школьников опроса, многие дети качеством питания недовольны. Эту ситуацию планируется исправить.

«Полная перезагрузка»

Итак, опрос был проведен в связи со множеством обращений в РДШ с претензиями в отношении школьного питания. Ребята отмечают, что их кормят невкусной едой. Недоваренной, недосоленной, холодной. Среди самых нелюбимых блюд - жареная печень, рыбные котлеты, перловая каша, гороховое пюре, «серый омлет» и полуфабрикаты. Кроме того, на столах часто отсутствуют салфетки и соль.

Само собой, дети желают активно участвовать в решении вопросов, напрямую их касающихся. Им хочется выбирать блюда самостоятельно. А также способ оплаты. Карты ведь принимает далеко не каждая школьная столовая. Кстати, ребята заявили, что хотели бы видеть в меню свежие фрукты и овощи, овощные салаты и различную выпечку.

Проект «Шеф в школе» предназначен для того, чтобы улучшить ситуацию. На сегодняшний день в нем уже зарегистрировано полторы тысячи участников. Для детей запланированы следующие нововведения: сделать питание разнообразным, предоставляя школьникам возможность выбора, ввести в меню сезонные продукты, изменить формат подачи блюд и сервировки столов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были довольны питанием в школьной столовой? Довольны ли питанием в школах ваших детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.