Всем бы такого учителя: преподаватель погрузил себе на спину холодильник в 40 кг и пустился в 8-часовое путешествие

В Сингапуре есть награда «Заботливый учитель» для учителей, которые прилагают дополнительные усилия для полноценного развития своих учеников. Малайзийский учитель, г-н Гарри Янто Бикал (Mr Harry Yanto Bikal) пронес через джунгли холодильник весом 40 кг. Он был в пути 8 часов. Преодолел ради учеников своей школы сложные препятствия и успешно достиг цели. Холодильник был успешно доставлен в общежитие для школьников.

Дополнительные усилия

Господин Гарри Янто Бикал работает учителем в школе Сабахе (Saban, Malaysia). Школа и общежитие SK Longkugongon находятся в джунглях, и единственный путь туда лежит только пешком через джунгли.

Гарри вместе со своим другом, который помогал ему в пути, прошел через быстрые реки, почти отвесные склоны, по бревну, имея на спине 40 кг веса.

Гарри часто ходит через джунгли, и доставка вещей для него вторая профессия.

Опыт и практика есть, но холодильник и восемь часов ходу для него оказались трудной задачей. Груз оставил след на спине, но счастливые лица учеников сняли усталость и боль улетучилась.

В начальной школе всего 11 учеников, из которых 9 проживают в общежитии. Их дома очень далеко от школы. Холодильник для общежития и школы имеет важное значение.

Трудности, которые преодолел г-р Гарри Янто Бикал, стоили уважения учеников и их родителей. Они заслуживают того, надежды учителей школы оправдались, и в SK Longkungonon будет проведена дорога, по которой можно будет добираться не только пешком.

Как самоотверженный преподаватель, г-р Гарри Янто Бикал имеет шанс получить награду «Заботливый учитель».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заслужил ли учитель такую награду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.