Это гениально! Учитель третьего класса Шона Вудс использует штампы, чтобы заставить детей мыть руки

Некоторые изобретения учителей достойны внимания, как и в этой статье. Речь пойдет о лайфхаке одного из таких гениальных учителей - как заставить детей мыть руки в течение дня.

Шона Вудс - учительница младших классов (а именно третьего) в школе Холлсвилл, штат Миссури, оказалась обеспокоенной тем, что сезон прохладной погоды чаще всего характеризуется всплеском заболеваний из-за различных вирусов среди детей, распространению которых способствует их тесное общение друг с другом в течении дня.

Шона Вудс

Шона преподавала в школе в течении восьми лет и пришла к выводу, что несмотря на то что ученики имеют доступ к дезинфицирующим средствам для рук и раковине - все равно этим не пользуются. И она задумалась о том, как бы улучшить гигиену среди юных школьников, побудив их к более частому мытью рук, что привело бы к меньшей заболеваемости.

Изобретение учительницы

Шона Вудс вспомнила о своей печатке, которую она много лет использовала для того, чтобы ставить штампы на своих школьных учебниках, и ей в голову пришла необычная затея. Утром, когда все дети уже пришли, Шона велела своим ученикам вымыть руки (теперь это была их утренняя работа каждый учебный день), после чего она поставила печати им на тыльную сторону ладони, сообщив, что в конце дня за надлежащее исполнения своей работы они получат вознаграждение. Никто против не был. Дети беспокоились только о том, чтобы учительница не забыла о печати, однако о таком выраженном визуальном стимуле сложно забыть, не замечая его - поделилась мыслями учительница.

Надлежащее исполнение заключалось в том, чтобы в конце учебного дня никакой печати на руках у детей не оставалось - она должна быть смыта, тогда то есть шанс получить свой приз. Целью затеи Миссис Вудс было приучить учеников мыть руки несколько раз в день, чтобы это стало их одной из основных хороших привычек в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы мотивируете детей мыть руки почаще?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
бульк бульк х жвак жвак
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.