Оригинальный способ обучения: учитель провел урок геометрии в игре Half-Life: Alyx

У учителя, который сталкивается с пандемией коронавируса, есть трудная задача. Проведение дистанционных уроков - это нечто совершенно новое. Как заинтересовать своих учеников и сфокусировать их внимание? Он придумал блестящую идею онлайн-классов. Ученики впечатлены, а его метод быстро распространился по сети.

Каналы связи

Наиболее популярными и основными решениями, используемыми при работе на расстоянии, являются электронная почта, инструменты для конференций, мессенджеры и все более распространенные инструменты для групповой работы. Один учитель разработал уроки для учеников на своем канале «Ютуб».

Все пользователи согласны с тем, что именно так должны выглядеть настоящие онлайн-уроки. Нет сомнений, что учитель буквально очаровал своих учеников необычной формой обучения. Он разработал каждую деталь, и на уроке участвуют не только ученики, но и родители, а также другие учителя. Тысячи пользователей делятся этим удивительным видео.

Интернет-урок во время карантина

Во время карантина не легко заинтересовать ваших учеников. Удаленное усвоение материала - не самая простая задача, потому что все в доме отвлекает. Атмосфера в классе способствует концентрации внимания. Учитель решил принять этот вызов и создать что-то необычное.

Эффект поражает и радует не только учеников. Работу этого человека также высоко оценили другие учителя и родители детей, которые впечатлены нетрадиционными методами обучения и считают, что таких людей страстно не хватает в школах.

Учитель создал видео

Чарльз Кумбер - житель Калифорнии. Учитель, чтобы заинтересовать своих учеников, создал потрясающий онлайн-урок по мотивам популярной игры Half-Life: Alyx на своем канале в «Ютуб». Педагог проводит виртуальный урок математики, используя игру. Таким образом, он творчески сочетал обучение с развлечениями.

Реакция людей

"Half-Life: Alyx вышла буквально несколько дней назад, и это уже произвело огромную сенсацию. Это VR-игра, где каждый объект можно подобрать и тщательно проверить", - сказал в интервью главный редактор Polsat Games Радослав Наленч. В игре можно взять фломастер и написать на стекле что-нибудь, что учитель успешно использовал. Во время лекции он много жестикулировал и подчеркивал наиболее важную информацию.

«Я видел этот урок, и я восхищен этим способом обучения. Я не слышал, чтобы кто-нибудь пытался подойти к процессу обучения в этом стиле в Польше», - добавил Радослав Наленч в интервью.

Хочется верить, что учителя во многих странах присмотрятся к урокам в стиле популярной игры и смогут заинтересовать своих учеников во время дистанционного обучения. Такая методика действительно дает хорошие результаты, дети лучше усваивают материал, участвуют в обсуждениях, развивают усидчивость и внимательность. Коронавирус, безусловно, остановил многие аспекты жизнедеятельности людей во всем мире, но благодаря таким учителям, как Чарльз Кумбер, мы начинаем видеть, что жизнь продолжается!

Необходимость приостановить школьные занятия означала, что известные международные компании, такие как Google, Microsoft или Cisco, также присоединились к кампании, чтобы бесплатно поделиться своими инструментами. Даже крупнейшие мировые корпорации ежедневно используют свои решения для удаленной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали о таких оригинальных уроках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.