Как будут выглядеть робо-выпускные: странная церемония впервые прошла на Филиппинах

В период пандемии миллионы людей по всему миру вынуждены оставаться дома. Отменены не только массовые и развлекательные мероприятия - во многих странах учебные заведения закрыты на карантин. Учащимся приходится осваивать школьную программу удаленно.

Но если эту проблему успешно удалось решить, то с выпускными экзаменами и торжественным вручением диплома появились сложности. Но только не для властей Филиппин. Выпускная церемония в этой стране не отменялась, но прошла в рамках соблюдения карантинных мер.

Что же придумало правительство Филиппин? Вместо студентов на выпускном вечере дипломы за них получали роботы.

Необычный выпускной

179 учеников старших классов удаленно стали обладателями дипломов. Торжественное мероприятие транслировалось в Facebook. Вместо человека диплом принимал робот, голова которого представляла монитор, где высвечивалась фотография студента.

Это было придумано в целях предотвращения дальнейшего распространения смертельной инфекции.

В торжественной обстановке

Мероприятие было проведено в Научно-техническом университете имени сенатора Ренато Каэтано.

Вручение дипломов происходило торжественно. Церемония награждения транслировалась онлайн.

CNN сообщает, что для этого случая было изготовлено четыре роботизированные машины. Роботы были разработаны и собраны из переработанных материалов школьной командой.

Главной задачей для юных ученых был вопрос, как сделать так, чтобы выпускник чувствовал, что присутствует на выпускном вечере. Среди предложенных вариантов решили остановиться на планшетах, которые установили вместо голов роботов. Управление происходило дистанционно. Когда называли фамилию учащегося, на планшете высвечивалась его фотография. Так проходило вручение дипломов.

Кстати, мероприятие происходило с соблюдением необходимых мер безопасности. Представители Министерства образования были в защитных лицевых масках и соблюдали социальное дистанцирование, наблюдая за событием.

И это только начало

Подобные робо-церемонии проведут еще для 17 000 выпускников из 36 государственных школ города.

Мэр Тагига - Лино Каэтано - понимает, насколько символична церемония вручения дипломов для выпускников и их родителей. Вот почему было придумана программа, которая поможет сохранить традиции, предоставляя возможность учащимся отпраздновать свои учебные достижения, при этом соблюдая все стандарты и политику в области здравоохранения во время карантина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой выпускной вечер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.