Папа сделал замечание учителю, но школа встала на сторону преподавателя

Папа, который исправил учителя, потому что тот неправильно произнес имя его ребенка, возмутился реакции педагога. Как оказалось, папа всего лишь сделал необидное замечание, уточнив, что учитель весь год неправильно называл его дочь по имени, и попросил его исправиться.

Что за этим последовало, можно узнать из этой статьи.

Чужое имя

Итак, один папа обнаружил, что его ребенок - дочка - расстроен из-за того, что учитель неправильно произносит имя. Девочка ходила грустная, даже иногда плакала. Поэтому он решил прояснить ситуацию и исправить ее самостоятельно.

В то время, когда из-за коронавируса были отменены все обычные школьные занятия, они проходили дома. Его семилетняя дочка точно так же занималась у домашнего компьютера. Невольно папа несколько раз услышал, как учитель несколько раз произносил имя Келли.

Сначала он не особенно обратил на это внимание, но потом, возвращаясь в памяти к этим событиям, понял, что в классе примерно пятнадцать деток, он знает их всех. И ни у кого нет имени Келли.

Электронное письмо по поводу ошибки

Только спустя какое-то время папа понял, что учитель имеет в виду его дочь, которую зовут Кили.

Занятия уже окончились. И вот девочка призналась, что это происходило на протяжении целого года. Все попытки объяснить учителю, что он не прав и имя следует произносить именно так, а не иначе, были проигнорированы.

Вызов авторитету учителя

Папа отправил электронное письмо по этому поводу. В нем он объяснил произошедшее недоразумение и написал, что на это нужно обратить внимание, поскольку его дочь будет учиться у этого педагога еще несколько лет. Ответа на письмо не последовало.

Тогда папа предложил дочери, когда начнется урок, вежливо сказать своему учителю: "Меня зовут Кили, а не Келли". Ведь люди иногда действительно могут перепутать эти два имени.

Девочка то ли не решилась, то ли не успела это сделать. Начался очередной урок, и почти сразу же учитель снова назвал ее неправильно. Поэтому папа подошел к экрану и сказал: «Привет, это папа Кили. Ее зовут не Келли. Это Кили. Извините за путаницу».

Что за этим последовало?

Несколько часов спустя мужчина получил электронное письмо с просьбой о том, чтобы его жена и он поговорили со старшим сотрудником школы.

Отец был удивлен тем, что школа так отреагировала на его справедливое замечание. Он никак не мог поверить, что эта встреча так необходима. Тем более что, когда родители пришли в школу, их обвинили в подрывании учительского авторитета.

Тем не менее в соцсетях подписчики его полностью поддержали. Причем один из них написал, что его дочь точно так же называли неправильным именем. Все прекратилось после того, как родитель начал обращаться к учителю, называя того неправильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступил папа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.