Девочка не хотела ходить в школу: находчивый отец узнал причину

Все родители хотят видеть своих детей веселыми и счастливыми. Поэтому вполне логично контролировать все, что происходит с ребенком тогда, когда папы и мамы нет рядом. Томас Валеро проявил находчивость и выяснил причину странного поведения дочки Алии. Вот какую тактику и стратегию применил мужчина.

Счастливая семья

Томас и Лайчи познакомились, когда мужчина служил в армии. Их роман был очень стремительным, и через несколько месяцев влюбленные поженились. Вскоре у них родилась дочь Алия. Родители души не чаяли в своей малышке, поскольку она с момента рождения была очень спокойной и милой. Особенно тяжело было папе, ведь он находился в армии. Он думал о жене и дочке практически каждую минуту. И вот наконец наступили долгожданные времена, когда семья воссоединилась. Папа, мама и ребенок постоянно были вместе.

Радостное детство

Алия по-прежнему оставалась очень добрым и спокойным ребенком. Никогда не плакала, не капризничала, не требовала лишнего внимания. Иногда Томасу казалось, что малышки вообще нет рядом, хотя она присутствовала в помещении. Девочка умела сама находить себе занятия и не беспокоила родителей по пустякам. Через какое-то время у Алии появилась младшая сестричка, а затем и братик. Дети были очень дружны между собой, а их родители не могли нарадоваться своему счастью.

Увлекательные будни

Учеба в младшей школе Алии очень понравилась. Девочка с удовольствием ходила на занятия, выполняла все домашние задания, затем получала прекрасные оценки. Она хорошо училась и радовалась каждому дню, проведенному в школе. Вечерами перед сном папа читал детям книжки, а в выходные вся семья отдыхала на природе или в парке. Особого различия между выходными и буднями не было, поскольку, по сути, все дни казались праздниками.

Переход в другую школу

Когда Алия перешла в другую школу, несколько месяцев ничего не менялось. Девочка по-прежнему с удовольствием бежала на занятия и весело рассказывала дома обо всем, что произошло в школе. Но вдруг все изменилось. Малышка стала грустной и замкнутой, она перестала улыбаться, не проявляла интереса к играм и все время старалась уединиться. Родители всячески старались разузнать, что произошло, но Алия молчала и не говорила ни слова.

Критический момент

С каждым днем поведение девочки все больше пугало родителей. Утро начиналось с того, что Алия просилась оставить ее дома. Поначалу родители соглашались, и девочка проводила время за книжками. Но потом наступил поистине критический момент. Пропуски занятий стали настолько частыми, что дни сложились в целые месяцы. Стоило малышке сходить в школу, она резко менялась и с грустью молила родителей не отправлять ее туда снова.

Любящий отец

Томас описывает свое ужасное состояние, когда все это происходило. Они с женой просто не могли видеть, как из веселого и спокойного ребенка дочка превратилась в эмоциональную, нервную и даже капризную девочку. Мужчина понимал, что источником всех проблем является школа. Но просьбы рассказать, кто именно обижает малышку (одноклассники или учителя), не увенчались успехом. И тогда Томас разработал оригинальную тактику.

Оригинальное изобретение

Томас проявил находчивость, разработав миниатюрный диктофон и поместив его в волосы дочки. Девочка об этом не знала, поскольку это могло отвлекать ее от учебы. После того, как ребенок пришел домой и родители прослушали запись, они просто пришли в ужас.

Учительница не просто придиралась к детям по самому мизерному поводу, она постоянно повышала голос, демонстрировала раздражительность и нервозность. В ее тоне звучала такая злость на всех детей, которую невозможно было описать. Алия еще несколько дней походила с диктофоном, и у Томаса уже не было сомнений в дальнейших действиях: он решил с этим бороться.

Эффективные действия

Мужчина не стал идти к учительнице, он отправился в отдел образования. Он пришел с поличным и доказательствами о недопустимом поведении учителя, поэтому был уверен в эффективном решении этого вопроса. Но ничего не помогло, педагог по-прежнему остался на своем месте.

Томас не стал останавливаться и поднял общественность. Его дочка уже была переведена в другой класс, но сейчас речь шла о жизни других детей. Мужчина собрал более двух тысяч подписей родителей, в эту ситуацию вмешалась пресса.

Наконец, удалось ликвидировать несправедливость и учителя уволили. Все благодарят Томаса за то, что он защитил права не только своей малышки, но и всех остальных ребятишек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку Томаса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.