Привычки китайцев в учебе, которые делают их лучшими студентами. Работа над ошибками и независимое мышление

Обучение представляет собой процесс открытия чего-то нового. Привычка учиться всю жизнь способствует более эффективному достижению целей. Практика повторения в юности чрезвычайно плодотворна. Привычки, усвоенные в этот период, становятся основой. Однако большинство детей не очень любят учиться и делать домашние задания, независимо от расы, пола или национальности.

Стереотип гласит, что китайцы, как правило, чрезвычайно дисциплинированны и по этой причине превосходят многих западных студентов, получая лучшее образование. К счастью, их успех не зависит от выигрыша в генетической лотерее, и для этого не требуется строгий, авторитарный стиль воспитания, ставший печально известным в популярных телесериалах и фильмах.

На самом деле есть несколько простых советов, которые свойственны китайской культуре воспитания. Вот привычки китайцев в учебе, которые делают их лучшими студентами.

Рабочий стол

Ваши дети делают домашние задания перед телевизором? За кухонным столом? Или в каком-то другом пространстве, не предназначенном для этой цели? Если это так, то ваш первый шаг к поощрению хороших учебных привычек состоит в том, чтобы предоставить ребенку рабочий стол.

Это не компьютерный стол, на котором есть место только для мыши, клавиатуры и широкоэкранного монитора. Рабочий стол должен быть местом, где ваш ребенок может сесть, открыть учебник и делать заметки. Это должно быть аккуратное место, предназначенное для учебы.

Работа над ошибками

Неизбежно студенты делают ошибки. Однако китайцы не стараются их избегать. Они предпочитают проводить работу над ошибками. В противном случае ошибка будет повторяться снова и снова. Когда ошибка не исправлена до такой степени, что ум привык к ней, вы не можете достичь условного рефлекса. Чтобы это произошло, нужно снова и снова повторять.

Независимое мышление

Это повышает способность к мышлению, тренирует силу воли и повышает уверенность детей в себе. Вот почему важно предоставить детям пространство и свободу. Чрезмерное вовлечение в мыслительный процесс, другими словами, вмешательство в процесс решения проблем, может привести к тому, что они начнут искать менее творческие идеи или решения. Совершенно нормально высказывать свое мнение, но лучше делать это в меру.

Упреждающее чтение

Есть несколько действительно веских причин, чтобы читать перед уроком. Когда вы читаете заранее, вы, скорее всего, поймете организацию лекции. Вы будете лучше понимать, что важно, а что нет. Родители, обладающие достаточно зрелыми навыками логического мышления, могут провести детей через этот процесс, чтобы помочь им.

Делать заметки

Делая заметки, ваш ребенок будет лучше понимать и запоминать информацию. Кроме того, вы должны проверить записи и учебники вашего ребенка. Внимательно изучите содержание и формат заметок. Это ключи к системе мышления и организаторским навыкам вашего ребенка.

Всегда повторяйте информацию снова и снова. Даже у взрослых память неизбежно затуманивается через несколько дней. То же самое относится и к детям. Дети забывают то, что они узнали, если они не повторяют. Это особенно актуально для сложной лекции.

Читать на досуге

Чтение сделает детей более уверенными, зрелыми и оптимистичными. Чтение для удовольствия влечет за собой большие преимущества, такие как обогащение знаний и усиление дивергентного мышления. Однако время драгоценно, поэтому чтение должно быть избирательным.

Установить расписание

Ключ к закреплению привычки состоит в том, чтобы регулярно повторять ее. Наличие плана обеспечивает эффективность использования времени. Ваш ребенок вырабатывает привычку быстрее, как только он привык делать это определенным образом. Установите ежедневное расписание. Придерживайтесь его, пока дети не привыкнут выполнять ежедневные задачи, не записывая их.

Почему учащиеся с хорошими оценками всегда хорошо учатся, в то время как учащиеся с плохими оценками испытывают трудности? На самом деле все сводится к влиянию привычек. Культивируйте, выполняйте и стабилизируйте хорошие привычки как можно раньше.

Многие китайские студенты учатся и делают домашние задания в течение часа каждый день в установленное время. Они не прерываются, чтобы посмотреть любимое телешоу, перекусить или поиграть в игры, это час, посвященный учебе. Прелесть его заключается в том, что дети могут свободно наслаждаться остальной частью дня после того, как они закончили обучение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие привычки китайцев в учебе вы бы позаимствовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.