Выпускники всех школ получили аттестаты без экзаменов: ЕГЭ будут сдавать лишь желающие поступить в университет

Аттестат о среднем общем образовании в 2020 году получат даже закоренелые двоечники. И дожидаться результатов Единого государственного экзамена для этого не надо. В июне все школьники страны уже получили свои документы.

Одновременно министр просвещения России отметил, что экзамены остаются обязательными для тех, кто претендует на поступление в вуз.

ЕГЭ перенесли, но 1 сентября будет по расписанию

На совещании в правительстве также обсудили готовность регионов к проведению ЕГЭ. С первых чисел июня выпускники будут проходить эту процедуру в традиционном очном формате, но с соблюдением мер предосторожности и социального дистанцирования. Эпидемиологические предписания Роспотребнадзора актуальны как для детей, так и для педагогов.

Министр уверил всех, что учебный год школьники страны завершат достойно. Школы уже готовы, так как 29 и 30 июня проходят пробные мероприятия по сдаче экзамена.

Ход проведения оценки знаний будет сопровождаться федеральными экспертами. В регионы выедут представители Министерства просвещения России и Роспотребнадзора. Качественный контент для методического сопровождения обещали обеспечить при участии телевизионных и ведущих технологических компаний страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы необходимым сдавать ЕГЭ в очном формате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.