Из-за плохих дорог подростки из Малайзии потратили 7 часов на то, чтобы добраться до своей школы (фото)

Одной из главных бед России многие люди называют дороги. Однако плохая транспортная инфраструктура есть и в других странах мира. Недавно подростки в Малайзии потратили 7 часов на дорогу до школы. Причина столь приличной задержки - плохое состояние дорожного покрытия.

После карантина

Для предупреждения развития пандемии коронавируса власти Малайзии перевели большинство учащихся на домашнее обучение. Однако в отдаленных деревнях страны Интернета нет. Школьники все время карантина были вынуждены находиться дома. По занятиям ребята истосковались и с радостью отправились в школу после снятия ограничительных мер.

Долгая дорога

Однако дорога от одного отдаленного поселка до ближайшего населенного пункта, в котором есть школа, в итоге заняла 7 часов. Причина - разбитые дороги. Транспорт буквально увязал в грязи. Детям и взрослым пришлось выталкивать машины из грязи, помогать другим людям, отправившимся в путь в тот день. В результате этого путешествие и заняло столь много времени.

Причины

На самом деле причин возникновения такой распутицы несколько. В этом районе Малайзии уже несколько дней подряд идут сильные ливни. Вода размыла накатанную грунтовую дорогу, превратив ее в грязевой бассейн.

Отрицательное влияние оказывает и другой фактор. Дело в том, что рядом с деревней, где проживают дети, активно ведутся лесозаготовительные работы. Вырубка не останавливается в принципе. Из-за этого вода после ливней уходит значительно хуже.

Негативное воздействие оказал и тяжелый транспорт. Лесовозы весят много и быстро разбивают колею. Легковым автомобилям такую дорогу преодолеть практически невозможно.

Вместо итогов

Плохие дороги есть в разных странах мира. Однако в одних регионах планеты их ремонтируют, в других же ситуацию пускают на самотек. После появления новостей о столь долгом пути школьников власти Малайзии решили разобраться с проблемой сельских дорог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы довольны качеством дорог в вашем регионе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.