"Мои концепции по физике": 13-летний мальчик написал книгу, где простыми словами и примерами объяснил основы школьного предмета

Многие талантливые дети пишут стихи и даже рассказы, а тринадцатилетний Адитья из Бенгалуру, Индия, выпустил собственную книгу, в которой на 41 страницах своими словами и на своих собственных примерах написал о различных физических концепциях.

Что побудило юного автора на создание пособия по физике

Адитья прекрасно понимает, что большинство книг по физике написаны языком, трудным как для прочтения, так и для понимания подростками. Поэтому за создание своего пособия он взялся для того, чтобы рассказать школьникам о различных физических понятиях в простой и доступной форме.

А подтолкнуло Адитью на написание такой книги путешествие с отцом на самолете. Мальчика потрясла скорость полета лайнера, и отец объяснил ему, как это происходит. Это пробудило у ребенка интерес к физике. Адитья самостоятельно изучил теорию относительности Эйнштейна и другие законы физики. Все это он включил в свою книгу. Всего в книге 10 глав, подросток написал о движении круговой структуры, отражении света, реверсивном времени, напряжении силы, движении волн и многом другом.

Почему круговая структура движется быстрее

О скорости движения круговой структуры Адитья в своем сборнике рассказывает на примере колеса. Если понаблюдать за колесами, то станет понятно, что благодаря своей форме у них отсутствует структурный зазор, то есть они представляют, по сути, замкнутую структуру. То есть для того, чтобы что-либо могло двигаться быстрее, объект должен иметь собственную структурную форму, позволяющую создавать трение с поверхностью земли.

Также мальчик описал концепцию, объясняющую, каким образом спиннинг дает баланс веса.

Свои статьи Адитья иллюстрирует фотографиями и простыми диаграммами, что делает его книгу уникальной и интересной. В написании этой книге юному эрудиту помогал отец. Далее в планах у мальчика книга о черных дырах в космосе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам интересно познакомиться с понятиями физики с точки зрения тринадцатилетнего мальчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.