Италия всерьез задумывается о проблемах изменения климата: в учебный процесс будет добавлен новый обязательный предмет, посвященный проблемам окружающей среды

Италия собирается стать первой страной в мире, в которой появятся занятия по изменению климата. Начиная со следующего учебного года школы по всей стране будут обязаны уделять по часу каждую неделю, чтобы объяснять детям, как последствия изменения климата воздействуют на окружающий мир.

Новый предмет

Согласно заявлению министра образования Италии Лоренцо Фьорамонти, все школьники должны посещать обязательные занятия, посвященные этой проблеме. Мало того, что будут проводить отдельные часовые занятия по этой теме, но учителям также было рекомендовано интегрировать вопросы, связанные с изменением климата, в обычные предметы, такие как математика и география.

В одном из своих интервью министр сказал: «Все министерство готово к изменениям, чтобы сделать устойчивость и климат центром образовательной модели». Министр считает, что итальянская система образования должна стать первой в мире, сделавшей окружающую среду и общество центром образовательного процесса.

Несмотря на то что министр Фьорамонти поощряет детей принимать участие в климатических акциях протеста, поскольку они не проводятся в школе, он также выступает за то, чтобы учащиеся, занимаясь защитой окружающего мира, не пропускали школу.

Борьба за сохранение климата

Министр Фьорамонти также внес еще одно предложение: ввести новые налоги на авиабилеты, предметы из пластика и сладкие продукты. Все это, по его мнению, должно осуществляться в рамках борьбы с изменением климата.

В итальянский бюджет 2020 года, который был представлен на этой неделе, были включены как пластиковый налог, так и налог на газированные напитки.

Министр сказал, что налоги являются способом отговорить людей от покупки всего, что наносит вред окружающей среде. Он также предполагает, что деньги, полученные с этих налогов, могли бы пойти на развитие школ, улучшение благосостояния населения и помочь снизить подоходный налог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли в наших школах вводить подобный предмет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.