Джипы вместо парт: две учительницы из Флориды придумали, как сохранить безопасную дистанцию в классе

Пандемия коронавируса отразилась на всех сферах нашей жизни. Коснулось это и школ. В США школы снабдили пластиковыми перегородками, которые необходимо установить на школьные парты в целях обеспечения социального дистанцирования. Две учительницы из Флориды решили превратить их в нечто забавное. Из парт они сделали джипы, а перегородки служат в качестве лобового стекла.

В новый учебный год на джипе!

Учителя из Флориды, работающие с первоклассниками, решили творчески подойти к требованию оснастить ученические столы пластиковыми перегородками.

Учительница первого класса Патрисия Дови подъедет к школе Святого Варнавы в Делэнде, Флорида, в первый день учебы на своем джипе. Она пойдет по коридору и направится в свой класс, где ее встретят 13 мини-джипов, которые в течение года будут служить столами для ее учеников.

Джипы - это продуманный подход, который помогает ученикам держаться на расстоянии друг от друга в классе.

Немного творческого веселья

Патрисия Дови говорит, что немного творчества и даже глупости в этом году не повредит. Наличие пластиковых перегородок на партах вряд ли вызовет восторг у детей, ведь они теряют самое главное - нормальную возможность общаться друг с другом. А вот превращение скучного пластика в самые настоящие джипы наверняка придется по вкусу каждому малышу.

Идея возникла, когда коллега показал Дови похожий дизайн от учителя начальной школы в Техасе. Дови, одержимая джипами, сразу же захотела воссоздать дизайн. К Дови присоединилась ее коллега Ким Мартин.

Школа обеспечила каждый класс тройными пластиковыми перегородками, а Дови и Мартин профинансировали их превращение в джипы. На их создание понадобилось семь дней. Когда начнется учебный год, каждый из учеников найдет свой собственный джип, который будет ждать в классе.

«Главная задача теперь заставить ребят поверить в то, что они действительно сидят в машине и должны соблюдать правила дорожного движения. Это даст нам возможность заставить каждого сидеть за своей партой», - говорит Мартин.

В первый день занятий дети разработают собственный номерной знак для джипов. Мартин сказала, что она увлекается темой шоссе, а Дови использует элементы уличных игр и кемпинга в своих классных украшениях.

Дети не должны бояться

Наличие пластиковых перегородок на партах могло испугать детей и даже вызвать слезы первоклашек, поэтому их нужно было сделать более удобными, превратив во что-то веселое и увлекательное.

«Мы просто изо всех сил старались сделать классную комнату более подходящей для детей и не такой пугающей», - сказала Дови.

«Будет интереснее сказать: «Эй, фиолетовый джип, ты съехал со своей полосы», - добавила Мартин. Это может стать разумным и в то же время веселым способом удержать детей на месте.

Это весьма забавная и уникальная идея поприветствовать учеников в первый день учебного года, а также облегчить им переход к новой форме обучения.

Подготовка к этому учебному году была сложной для учителей. В школе Св. Варнавы, как и во всех других по стране, родители и дети могли выбирать форму обучения. Так из 17 учеников Дови 13 выбрали уроки в классе. Из 18 учеников Мартин только один будет учиться онлайн.

Школы по всей стране в настоящее время пытаются найти баланс между тем, как начать учебный год полноценно и при этом обеспечить безопасность здоровья учеников и учителей. Некоторые утверждают, что пластиковые разделители помогут, но многие думают, что их все же недостаточно. Тем не менее идея Дови и Мартин была встречена одобрением. Такой подход позволит соблюсти правила социального дистанцирования и в то же время даст толчок творческой активности детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея американских учителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.