Раздвижная планка для смартфона: простое нововведение учителя из Иллинойса пользуется большим успехом

Более 100 тысяч учителей штата Иллинойс в США готовятся к новому учебному году, многие из которых будут преподавать из дома.

У Боба Пинтаса, преподавателя из Буффало-Гроув, была идея облегчить процесс дистанционного образования как для учителей, так и для студентов. Он заметил многочисленные трудности, когда преподавал из дома в прошлом учебном году. Неудобства связаны с ограниченным пространством для учебы, а также отсутствием стабильной связи у всех учеников. И это еще не все минусы.

Специальная подставка для учителя

«Когда мы только начали электронное обучение, я, как и большинство учителей, собирал стопку учебников, на которую ставил камеру, чтобы ученики видели то, что я пишу за рабочим столом, - сказал Пинтас. – Однако это крайне неудобно, камера постоянно выскальзывала. Поэтому я придумал специальный держатель в виде планки, куда крепится смартфон. Это значительно облегчает запись учебного процесса».

Решение получилось таким. Это регулируемая деревянная подставка, которая позволяет студентам одновременно видеть лицо своего учителя и то, что он пишет. Изобретение получило немедленный успех и мгновенно привлекло внимание учителей по всей стране.

Как учитель внезапно стал бизнесменом

Пинтас сказал, что его жена предложила ему сделать онлайн-страницу в Интернете для продажи деревянных стендов. Рынок отреагировал моментально. Заказов было так много, что мужчина с тех пор не выходит из гаража - мастерит востребованные поделки. Всего за две недели Пинтас продал более 200 деревянных стендов, причем заказы поступали из абсолютно разных уголков страны.

Цена за каждый стенд составляет 30 долларов (примерно 2,2 тысячи рублей), что абсолютно доступно для рядового учителя в Америке. Поскольку заказы продолжают поступать, мужчина надеется навести порядок в своем интернет-магазине к первому дню занятий.

Его разработку хвалят довольные педагоги, которые готовятся к учебе, независимо от эпидемиологической ситуации в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам работать в дистанционном формате на карантине? Что больше всего напрягало?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.