Индийский полицейский помогает детям из бедных семей осуществить их мечту и поступить в полицию

Изменить жизнь человека к лучшему – бесценный опыт. Вот пример полицейского инспектора из Индии. Он работает в экономической столице штата Мадхья-Прадеш Индауре, но это не помешало ему стать учителем для 12-летнего обездоленного мальчика. Вместе они делают все для воплощения мечты малыша - стать полицейским.

Как мальчик из неблагополучного района тронул сердце полицейского

Каждый день, после долгого трудового дня, полицейский инспектор Винод Дикшит идет учить мальчика по имени Раджа математике и английскому языку. Его цель - помочь подростку осуществить свою мечту о вступлении в полицию.

Инспектор сказал, что однажды встретил этого мальчика во время патрулирования неспокойного района. Его тронули слова Раджи о том, что он хотел бы стать полицейским, но не может позволить себе это. Мужчину поразили откровенность и ум мальчишки, которого не испугали трудности в учении.

Бедность не порок, а большое несчастье

Увы, но подходящих условий для занятий пока найти не удалось. При проведении уроков нет ни классной комнаты, ни ламп освещения. Поэтому капот служебной машины инспектора превращается в надежный стол, который располагается под уличными фонарями, на обочине дороги, прямо под открытым небом.

Раджа живет в населенном пункте Бари Гвалтоли и является вторым сыном в семье. Его отец был вынужден закрыть свою торговую лавку из-за пандемии коронавируса и сейчас работает на полях за копейки.

Другой член бедной семьи – дедушка также зарабатывает как может. Он продает овощи на ручных тележках.

Неравнодушие и открытость полицейского поражают

Нужно отметить, что за 28 лет службы в полиции это не первый случай, когда Дикшит становится учителем. Он также предлагает бесплатные занятия начинающим оперативникам.

Его бесплатные занятия уже помогли двум молодым людям - Рахулу и Локешу пройти тесты на зачисление в ряды полиции. Оба его ученика в настоящее время работают в разных полицейских участках Индаура.

«Нет большего богатства, чем образование, и я считаю себя счастливым и обязанным направлять стремящихся детей и подростков к достижению их мечты», - с гордостью сообщает инспектор Винод Дикшит.

Моя искренняя благодарность таким людям, которые находят счастье в служении другим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вдохновляют ли вас подобные истории бескорыстного служения и помощи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.