«Я волнуюсь, что не впишусь в класс!»: 10-летняя девочка боится идти в школу, но причина не в вирусе

Лето закончилось, пора снова садиться за школьные парты. Каждый ребенок испытывает страх и волнение в первый учебный день. В особенности это касается нынешнего тяжелого года, ведь мир охватила пандемия. Вот и 10-летняя Мила призналась, что очень нервничает, но она не боится заразиться, ее беспокоит обычная детская проблема, о которой мы расскажем.

Волнения перед школой

Может, некоторым это и покажется странным, но юная Мила обеспокоена своими отношениями с друзьями. Оказывается, все лето она гуляла с Дашей и Ирой, но почти не общалась с Лизой. Девочку беспокоят ее отношения с этой самой Лизой. В то время, как миллионы родителей обеспокоены тем, чтобы их ребенок не подхватил этот ужасный вирус, у маленькой девочки свои детские причины для тревоги.

В то время как сверстники Милы теряют спокойствие из-за волнений родителей по поводу коронавируса, она вспоминает своего одноклассника Игоря, которого угощала конфетами и йогуртом. Ее беспокоит, сможет ли она общаться с друзьями, ведь сейчас даже парты в школах располагаются на определенном расстоянии. А как же играть на переменах?

Юная Мила не выразила озабоченности по поводу своей школьной формы, ее не волнуют канцелярские принадлежности или здоровье учителя, который находится на карантине из-за заражения ковид-19. Ее больше беспокоит возвращение в школу после летних каникул.

Детское беспокойство в период пандемии

На вопрос о том, что больше всего тревожит Милу в этом учебном году, она ответила: "Я просто волнуюсь, что не впишусь в класс, понимаете?"

Что ж, пока жители всего мира пытаются всячески обезопасить себя и детей от ужасной болезни, маленькая девочка пытается выстроить свои отношения с одноклассниками, пусть и у себя в голове.

Чувство тревоги свойственно и взрослым, и детям, особенно если это касается учебы. Родителям Милы важно помочь ей справиться с беспокойством, трансформировать негативные эмоции в позитивные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы помогаете справиться ребенку с тревогой перед школой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.