Американская мама отправила сына в школу с положительным тестом на COVID-19: ее оправдания оказались неубедительными

В социальной сети "Фейсбук" есть группа под названием "Клуб плохих мам", где женщины рассказывают честно о том, как иногда неправильно себя ведут по отношению к детям. Признание одной родительницы повергло пользователей интернете в настоящий шок.

Дела важнее

Одна мама написала о том, что отправила своего ребенка в школу несмотря на плохое самочувствие. По словам родительницы, у него был насморк, кашель, в общем все симптомы простуды. Но самое ужасное, что несколькими днями ранее ребенок сдал тест на COVID, и результат оказался положительным. Однако маму это не остановило. Она отправила ребенка в школу, мотивируя это тем, что у нее была важная встреча, которую нельзя было отменить. Плюс ко всему у женщины был запланирован визит в парикмахерскую.

И плохая мама, и плохой человек

Пост мамы вызвал шквал негодования и возмущения. Женщину забросали негативными комментариями и осудили ее поведение. "Она знает, что является не только плохой мамой, но и плохим человеком?", - написал один пользователь социальной сети. "Это же безответственно: подвергать опасности не только своего ребенка, но также других детей и учителей, которые могли бы заразиться", - добавил другой. "Ребенок достоин лучше мамы", - заметил третий. "Кстати, если у ее сына сына коронавирус, то и она может быть заражена. Не забывайте, что она встречалась в тот день с парикмахером и еще энным количеством людей. Это ужасно", - написал еще один человек в комментариях.

Аналогичные случаи

Больше всего гневных отзывов исходило от учителей, что вполне логично, ведь они надеются на сознательность родителей в вопросах здоровья своих детей. "Как учитель, который недавно отправился на больничный из-за ковида, я просто в ярости", - написал один пользователь социальной сети.

"У нас в школе тоже одна мама недавно отправила больного коронавирусом ребенка на уроки", - поделился другой комментатор. - "Мы позвонили ей и сказали забрать сына домой, на что она ответила, что менять свои планы не собирается. Увы, таких безответственных родителей становится все больше".

Сознательность превыше всего

Печально, что после таких непростых времен самоизоляции, ограничений, потери близких люди совсем позабыли об опасности нового заболевания. Некоторые принципиально не верят в существование ковида, продолжая настаивать, что это простуда. Но если есть хоть малейшая вероятность того, что кто-то может заразиться, пострадать, неужели так тяжело из уважения к другим быть сознательным человеком и не подвергать окружающих опасности? Это за гранью понимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы осуждаете поведение автора поста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.