Учителю потребовалось несколько недель, чтобы раскусить обманщика: мальчик придумал хитрый способ, чтобы не отвечать на дистанционных уроках

Как уклониться от выполнения домашнего задания? Например, сказать, что его съела собака или вы потеряли дневник. Стоп, подобные хитрости были способны последний раз сработать пару лет назад. Современные времена требуют инновационных решений. Школьник нашел способ избежать любых вопросов от учителя во время дистанционного обучения. Как ему это удалось?

Отличная посещаемость и никаких вопросов

В школе, где учится маленький гений, дистанционные уроки проводились на платформе Zoom. Учитель строго следил за посещаемостью и старался уделить время каждому из своих подопечных. Даже при таких условиях один из учеников придумал идеальный способ «косить» от уроков под благовидным предлогом. Мальчик просто заменил свое имя на надпись «Повторное подключение». При просмотре со стороны учителя все выглядело так, как будто у ученика просто какие-то проблемы с интернетом.

При низкой скорости сигнала или плохом его качестве общаться в режиме реального времени затруднительно. У учителя даже не возникало мысли попробовать задать вопрос ребенку с таким плохим качеством сети. Всю хитрость преподаватель понял только спустя несколько недель. Теперь юному изобретателю придется ответить по всем пройденным темам.

Какое образование нужно нашим детям?

Современные дети осваивают технику намного быстрее своих родителей. Любопытно, что многие представители подрастающего поколения готовы не только играть в видеоигры, но и искать нестандартные решения технических проблем.

Известны и другие случаи, когда дети пытались обмануть своих преподавателей на дистанционном обучении. Например, некоторые ученики ставили анимированное изображение, на котором они смотрят экран, в качестве аватара для сервисов видеозвонков. Не испугать современных школьников и отключением Wi-Fi в качестве наказания - они умеют подключать мобильную точку доступа со своих смартфонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько хорошо ваши дети разбираются в современной технике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.