Лучший экзамен в жизни: находчивая ученица рассказала, как ей удалось сдать художественную работу за 10 минут

Учащиеся используют самые разные уловки, чтобы сдать экзамен. Изобретательность помогает даже в творческих заданиях. Случаем из жизни женщина поделилась в социальных сетях.

Это был последний год Венди в художественной школе. Учитель раздал длинные полоски тяжелой бумаги, по одной каждому ученику, с яркими акварельными образцами, расписанными вручную. Цвета были не из коробки с красками.

Преподаватель дал задание воспроизвести каждый цвет как можно ближе к оригиналу, смешивая акварельную краску на палитре, чтобы создать дубликат. Результат нужно было подклеить под образцом учителя для оценки.

Это было последнее испытание, экзамен. Ученикам разрешили использовать любые средства для воспроизведения цвета, и посоветовали проявить творческий подход. Учитель рекомендовала воспользоваться акриловыми красками, чтобы получить правильные оттенки.

После окончания проекта ребят отпускали на целый день. Именно это разбудило мотивацию Венди - она хотела выбраться оттуда побыстрее!

Нестандартное решение

Пока другие смешивали краски, стараясь приблизиться к образцам учителя, Венди придумала нестандартное решение:

Я просто подошла к раковине, намочила бумажное полотенце, прижала его к полоске с образцами, чтобы намочить акварель, затем перевернула его и использовала валик, чтобы прижать полотенце (как штамп) к чистому листу бумаги.

Образцы запечатлелись идеально. Каждый цвет появился на чистой бумаге в том же порядке, в котором они были нарисованы в задании. Идея с переводом сработала!

Венди взяла фен, высушила свою работу, приклеила скотчем образец с заданием к своей копии, поставила дату и пошла сдавать. На все ушло 10 минут.

Реакция учителя

Учительница, занятая журналом, удивилась, что Венди так быстро закончила работу. Она посмотрела на "шедевр", потом на девочку, ошеломленная и восхищенная:

Венди! Это отличная работа! Хотя ваши цвета немного светлее, чем образец, который я вам дала, все они идеально подходят! Невероятно! Мне потребовались годы в художественной школе, чтобы овладеть этой техникой. Молодец!

Девочка улыбнулась, поблагодарила учителя, собрала вещи и вышла за дверь на свободу!

Венди ничуть не жалеет, что, возможно, не совсем честно сдала выпускной экзамен. Она получила пятерку, закончила среднюю школу и сбежала из маленького горного городка, в котором выросла.

Если бы я не выбрала этот короткий путь, наверное, все еще сидела бы в том классе сегодня, тридцать лет спустя. У меня нет особых художественных способностей или тонкого чувства цвета. Так что пройти этот тест, не найдя лазейки, было просто невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Был ли у вас интересный случай на экзамене?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.