Ученики 11 классов, которые не смогут преодолеть минимальный порог на ЕГЭ, будут сдавать выпускные экзамены в сентябре

Приближается для школьников тревожная пора, когда нужно будет сдавать экзамены. Особенно волнуются ученики одиннадцатых классов, так как их результаты будут влиять на поступление в высшее учебное заведение. Как стало известно, ученики 11 классов, которые не смогут преодолеть минимальный порог на ЕГЭ, будут сдавать выпускные экзамены в сентябре.

Пересдача в сентябре

Уже известны даты основного периода экзаменов, и школа в настоящее время старается помочь своим выпускникам и подготовить к сложному испытанию, которое их ждет впереди. Так, сдача экзаменов в этом году начнется в конце мая и продлится до начала июля.

Система образования в этом году из-за пандемии пережила много изменений. Так, основным экзаменом для получения аттестата для школьников теперь стал русский язык. Если школьники по уважительным причинам не смогут явиться на экзамен в основные даты, то для них предусмотрены еще две даты: тринадцатое и семнадцатое июля.

Если выпускник школы сдает экзамен по русскому языку и не может перейти порог, то тогда он будет повторно проходить аттестацию уже в сентябре, с третьего по семнадцатое, в формате ГВЭ. Эти сроки предусмотрены и для тех выпускников, которые по уважительным причинам не смогли сдать Единые экзамены в основной период.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли ваши дети к сдаче ЕГЭ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.