Курсы правильного питания войдут в школьную программу, рассказал врач

По мнению врачей и диетологов, большинство детей страдает расстройством пищевого поведения. Связано это с тем, что родители уверены, что их отпрыска надо обязательно накормить, все приемы пищи должны сопровождаться хлебом. Они забывают о том, что здоровый организм сам подает сигналы, когда приходит голод или насыщение. Даже просмотр телевизора во время еды заглушает эти сигналы, дети и взрослые поглощают намного больше, чем нужно на самом деле.

Курсы правильного питания для всех школьников

Проведенный опрос онлайн-школой «Фоксфорд» лишний раз доказал необходимость введения в школьную программу курса правильного питания. Опрос был проведено среди учащихся школ городов-миллионников в возрасте 11-16 лет.

Оказалось, что в каждой третьей семье принято кушать 3 раза в день. А в каждой четвертой отдают этот вопрос на откуп самого ребенка. Нет запретов на просмотр телевизора или видео, использование гаджета во время приема пищи в каждой третьей семье.

Пищевые пристрастия также удивляют: 30% опрошенных детей заявили, что блюда с майонезом появляются у них на столе больше трех раз на протяжении недели.

В качестве перекуса 70% родителей дают детям фрукты, а 43% - йогурты.

По мнению врачей, эти данные говорят о том, что дома детей совершенно не учат правильно питаться, считая, что это слишком сложно. Поэтому очень важно вводить курс в школьную программу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы питаетесь в семье, каких правил придерживаетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.