Министерство просвещения рассматривает возможность засчитывать высокие результаты в олимпиадах как результаты обучения в школе

Высокие достижения в школьных олимпиадах зачастую учитываются при написании характеристики выпускнику. Однако на результаты обучения в школе они, по сути, не влияют. Правильно ли это? Минпросвещения предлагает все-таки засчитывать их при аттестации школьников.

Креативное решение

Что говорят в Министерстве конкретно по этому поводу? Победители школьных олимпиад на обычных уроках, как правило, скучают. А это, в свою очередь, нередко приводит к конфликтам с преподавателями. Соответственно, и к снижению определенных оценок.

Поэтому и рассматривается возможность учитывать результаты олимпиад. Наверное, это правильно. Хотя решение еще и не принято. Для начала в Министерстве желают посоветоваться с экспертами и педагогами.

Как бы там ни было, победители олимпиад должны быть каким-то образом вознаграждены. Ребят необходимо обязательно поощрять. Иначе желание учиться и показывать свои знания может вовсе пропасть. Дипломы и грамоты - это, конечно, приятно. Однако хотелось бы, чтобы успехи отражались еще и на результатах учебы, отмеченных в табелях и аттестатах. По крайней мере, так было бы честно.

Итак, остается надеяться на то, что такое решение все же будет принято. И пожелать ученикам дальнейших побед!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, такое решение является правильным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.