Минпросвещения РФ: школы вернутся к пятидневному обучению в 2022 году

Министр просвещения Сергей Кравцов решил пообщаться с журналистами и рассказать о том, когда в школах будут сняты ограничения, а учебный процесс вернется в обычный формат. Глава Минпросвещения РФ заявил, что уже в 2022 году школы смогут вернуться к пятидневному обучению. Также он отметил, что пока пандемия не отразилась на уровне знаний учеников.

Обучение в школе

Из-за коронавирусной инфекции многие школы вынуждены были изменить свой режим работы. Во-первых, во многих школах дети длительное время были на дистанционном обучении. Во время очного обучения практиковались разные входы в школы с проверкой температуры, закрепленные за классами кабинеты, перемены в разное время.

В Минпросвещения сообщили, что уже в следующем году школы возобновят свою работу по привычному школьному графику. Как сообщил Сергей Кравцов, переход на шестидневное обучение стал вынужденной мерой, чтобы качество образования осталось на прежнем уровне.

И учителями, и руководством школ сделано все для того, чтобы сохранить высокий уровень знаний учеников. Всероссийские проверочные работы это наглядно демонстрируют. О том, что московские ученики уже вернулись к привычному школьному режиму обучения, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к тем ограничениям, которые в настоящее время действуют в школах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.