Самые сильные школы России: как не пропустить прием в 10 учебных заведений для маленьких гениев

Далеко не все рассматривают для своих детей разные школы и выбирают лучший вариант, поскольку удобнее всего отправить ребенка в учебное заведение, расположенное недалеко от дома. В этой статье расскажем о том, чем отличаются лучшие школы России от остальных и как устроить туда ребенка.

Зачем идти в топовую школу?

Многие учебные заведения нашей страны находится на одном уровне по большинству показателей. Дети получают знания, в большинстве случаев недостаточные для поступления в вуз. Родителям приходится искать репетиторов и записывать детей на дополнительные курсы. Также в большинстве школ не слишком популярен индивидуальный подход к каждому ученику.

Школы, которые мы сегодня рассматриваем, имеют другие тенденции. Учащиеся, во многом благодаря более глубокому подходу к изучению образовательной программы, получают знания, достаточные для поступления в университет. Также школьники тщательно готовятся к всероссийским олимпиадам. Вряд ли родители учащихся этих школ смогут обвинить учителей в том, что они уделяют ребенку недостаточно внимания.

Десятка лучших школ страны

Топ-10 лучших школ был составлен совсем недавно. В пятерку самых престижных учебных заведений вошли СУНЦ МГУ, московский лицей "Вторая школа" и Университетская гимназия МГУ имени Ломоносова, а также Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге и Физико-математический лицей № 31 города Челябинска.

Замкнули десятку лучших такие учебные заведения, как Лицей научно-инженерного профиля и Лицей с физико-математическим уклоном имени Капицы, расположенные в Московской области (в Королеве и Долгопрудном соответственно), а также Московская школа на Юго-Западе № 1543, школа № 179 и ФМШ № 2007, расположенные в Москве.

Как туда попасть

Все учебные заведения из списка устанавливают для всех желающих поступить даты приема, в пределах которых рассматриваются документы претендентов на учебные места. Набор в школы направлен преимущественно на старшеклассников. Только школа № 2007 и лицей № 239 Санкт-Петербурга допускают возможность поступления школьников, начиная с 5-го класса. Эти учебные заведения принимают новых учеников с 19 марта и 18 апреля соответственно.

Шестиклассников до 31 мая ждет лицей "Вторая школа", а восьмиклассники с 10 апреля могут подать заявку на поступление в Физтех-лицей имени Капицы. Десятиклассники 4 апреля получат возможность стать претендентами на образовательные места в СУНЦ МГУ.

С 1 апреля набор открывает в своем городе также специальный Волгоградский многопрофильный лицей. Это учебное заведение, в отличие от предыдущих, готово открыть свои двери для школьников всех возрастов, даже для первоклассников. Попробовать себя может каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок учился в одной из лучших школ страны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.