Стало известно, какие экзамены будут сдавать школьники в 2021 году

Учебный год уже подходит к концу. В школах приближаются экзамены. Правительство решило, что итоговую аттестацию выпускники будут сдавать по упрощенным правилам. На это повлиял коронавирус. Риски распространения инфекции пытаются таким образом минимизировать.

К чему готовиться выпускникам?

Девятиклассники в этом году предметы для сдачи экзаменов выбирать не будут. Аттестат школьник сможет получить после прохождения ГИА-9 только по математике и русскому языку.

Выпускникам, которые в вузы поступать не собираются, вместо ЕГЭ будет необходимо сдавать ГВЭ. Это также обязательные предметы – математика и русский язык.

Тех же, кто твердо хочет получить высшее образование, ждет ЕГЭ по необходимым предметам для поступления. Для выпускников прошлых лет при поступлении в вузы ЕГЭ также будут проводить. И для тех школьников, которые хотят окончить учебу досрочно.

А вот для детей с инвалидностью появятся отдельные правила. Они будут сдавать или ЕГЭ, или ГВЭ по русскому языку. Все зависит от выбора ребенка.

В общем, как строить дальнейшую жизнь, решают сами дети. Продолжать учиться или нет - личное дело каждого. Если хочется стать достойным специалистом, необходимо стараться. И все у человека получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, стоило ли отменять экзамены по выбору?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.