На физкультуру через медпункт: новый законопроект заставит серьезнее относиться к здоровью школьников

Нередки случаи, когда учащиеся школ теряют на уроках физкультуры сознание или получают травмы. По этой причине работники сферы образования считают нужным внимательнее относиться к здоровью школьников и ужесточить правила, существующие на уроках. Какие же нововведения планируется ввести?

Ограниченный доступ к занятиям

Поправки в "школьной конституции" призваны сделать заботу о здоровье учеников первостепенной задачей. Если на уроке один или несколько учащихся получили повреждение, физкультура немедленно приостанавливается, для того чтобы ребенок мог получить первую помощь. Сейчас обсуждается возможность введения в обязательный педагогический состав врачей и других представителей медицинских профессий.

Все школьники будут допускаться к урокам физкультуры только в результате тщательного медосмотра, а родители будут обязаны сообщать образовательным организациям о необходимости предоставить своему ребенку особые условия обучения, если они необходимы. Медосмотр и проверку здоровья школьников планируется проводить не реже, чем раз в год.

На данный момент поправки находятся на стадии внедрения в образовательный процесс во всех учебных заведениях нашей страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким поправкам в правилах проведения уроков физкультуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.